1.Если говорить о мысленной силе желаний, то есть теория о трансферинге реальности. Упрощенно это означает, что только помыслив о каком либо желании мы перемещаемся в тот мир (в каждый момент времени мир расщепляется на множество миров, тем самым воплощаются все вариантные возможности вероятностей) , в котором наше желание в какой то степени будет иметь место (степень зависит от уверенности, силы мысли и веры в это желание) .
2. Если говорить о физическом, то тут желание может приводить к беде в силу неспособности воплощать желание исполнителем, или его небрежности, ну и в какой то степени зависит от среды в которой это желание будет воплощаться (пример : желание - поднять руку. среда-окоп на передовой. результат - отверствие от пули в руке) .
иными словами - нет ни одного действия, а следовательно и желания, которое не могло бы приводить к беде. Основными фактрами всегда будут - Место и Время. То есть мы смело можем исключить третье физическое измерение такое как Информация (то есть содержание желания) .
Прочее непознанное
Могут ли желания привести человека к Беде?
Все зависит от самого желания и способов его достижения!
могут еще как...
Как там говорится: "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться! "
В ПРИНЦИПЕ ДА
Но желания, ВОЛЯ являются главной составляющей личности, двигателем прогресса.... а также глупостей.. .
...пытаются мудростями исключить негативное
смотря какие желания, а вообще могут
Похоже, что этот вопрос сегодня в воздухе витает. Мы тоже с друзьями его обсуждали.
Например, когда муж не вымыл за собой посуду, жена в сердцах сказала ему, :"Чтоб глаза мои тебе не видели". - Муж погиб в этот же день. Теперь ее глаза его не видят.
Один пожаловался, что у него времени на все не хватает. В этот же день в их организации началось сокращение, Его сократили первым. Теперь у него смного времени.
Этим летом на Урале целую неделю стояла жара, в садах все засыхало. Все просили дождя. И получили: трое суток непрерыывных дождей - залило все,