Прочее непознанное
Как визуально вы представляете мыслеформу?
Она была прекрасна.. . Прекраснее солнечного луча, пронзающего утренний сумрак, прекраснее яркой звезды, озаряющей мрак небосвода - она была прекраснее всего, когда-либо созданного ее Отцом. Белоснежные одежды обвивали нежное тело, легкие, как паутинка, но густые, как струи водопада волосы, развевались от малейшего движения, создавая чудную гармонию полета, ясные глаза сияли светом понимания и любви, трепещущие крылья за спиной, прозрачные, слегка мерцающие, были похожи на дивный плащ. Ее звали Мысль, Светлая мысль.

Мысль - приказ мозга для исполнения (не исполнения) каких-то действий для отдельных участков тела.
А представить ее можете в любой удобной для Вас форме.. . импульс.. .
Как говАривал, в свое время артист Крамаров в фильме "Джентльмены удачи" - Он же памятник!! ! Кто его посадит?!! !
Так и тут - Это же Мысль!!!.
Это уже не эмоция, но ещё не мысль. Это образ мысли, её интуитивное предощущение. И лучше оставить так, не придавая ей словесной формы, чтобы не загонять её в рамки штампов понятий, выраженных словами. Видеть мыслеформы - это и есть ясновидение.
Сгусток энергии и мысли - определенного цвета, немножко "косматый",похожий на комету!
Никак, лисичка. Ненужно это, да и игриво.
Ну это не сложно вот понять что такое Айтом в Simens NX и сделать из этого соответствующие выводы....
Это представлять - всёравно что себя за волосы из балота вытаскивать:)
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.
Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.
Бертран Рассел считал: «То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей». [1] Часто короткая мысль передаётся в одном предложении.
В логике Фреге «мысль» — синоним суждения.
С точки зрения физиологии интеллекта живых организмов:
Мысль — чувственный образ. Этот образ может:
* складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу) ;
* находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции) , непосредственно во время ощущений или хранения памятью;
* синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления.
Ирина Котляр
а ваше личное мнение по этому поводу?