Прочее непознанное

как вы думаете, что сделала религиозная еврейская женщина, узнав, что в ее доме раньше жил богатый палестинец?

"...Лучше всех поступила Далия Ландау, одна из праведниц поколения. Ей достался во время великого дележа дом в Рамале, который принадлежал семье аль-Хейри. Когда она узнала, в чьем доме она живет, она предложила вернуть дом беженцам. Израильские власти не позволили оуществлиться этому благородому шагу – нельзя отдавть дом палестинцу. История дома аль-Хейри – одна из самых необыкновенных, ее рассказал Башир эль-Хейри в своей книжке «Письма лимонному дереву» . Лимон растет во вдоре дома аль-Хейри. Религиозная еврейская женщина, Далия Ландау не только предложила вернусть дом изгнанным хозяевам, но, когда это сорвалось, предложила его купить или хотя бы платить за него квартирную плату Баширу. В последовавшем соревновании великодушия Башир отказался брать квартплату, а Ландау превратила конфискованный дом в детский сад для палестинских детей... "

цатата взята с 11 стр. по этой ссылке
http://nash-sovremennik.ru/archive/2009/n5/0905-15.pdf
. ***eraliev***
Религия, как таковая - здесь не имеет значения ...просто, у женщины есть элементарная человеческая совесть, которая очень часто вступает в противоречие с иудейскими религиозными канонами . Остаётся, только - радоваться этому .
Наталья Касьянова
Лучший ответ
таких женщин единицы.
Квакнула бы.
Алла Севрюгина
Это скорее исключение и великая редкость подобных благородных поступков среди евреев. Похоже на красивую сказку...
Андрей Падерин
. ***eraliev*** мне показалось, что в статье достаточно объективно освещаются все события
и авторы в основном все израильские.
была удивлена
у бога нет нации. у верующего нет разделения по вере. тетка молодец. а правительство - дерьмо
Получается, что Далия все равно пошла против израильских властей. Ведь маленькие палестинцы из детсада современем станут большими палестинцами...
. ***eraliev*** конечно же вырастут
и станут
станут детьми тех палестинцев, которых изгнали из их домов, с их земли
только они будут иметь в своей жизни хотя бы один пример хорошего поступка, а это уже много

ИСРАЭЛЬ ШАМИР
Человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ независимо от вероисповедания
Olga Korzenevskaja
Люди любой национальности, если они не просто религиозные праведники, а честные и порядочные, всегда поступают ПО СОВЕСТИ
Елена Тиханова
истинно верующая женщина
Дык, енто не для нашей кабаллы.
Makpal Amreyeva
Просто Мать Тереза в иудейском обличьи!
Evgen D
. ***eraliev*** читайте полный текст по ссылочке
Нет, чтоб радоваться жизни. Обязательно надо найти на чем заморочиться.
Мать Тереза, не меньше!
Юрий Гуляев
молодец, однако!!!
Сергей Зенько
Разве хорошие поступки зависят от национальности? Просто достойный человек совершил хороший поступок. И все: -)))
Анна Борисенко
Достойно.
Айнура Алиева
Молодец!
**
*татьяна* ***
По большому счёту в Палестине нет других распрей кроме земельных. Сам пророк был обрезан по иудейски. Арабы про это молчат. Их язык с евреями, как наш с хохлами. И шо мы теперь должны за них страдать? У нас своих проблем выше крыши....
Истинно верующая женщина. Для неё святы всё святыни не зависимо от религий. Жаль, что понять её смогут немногие :(((
да у неё просто комплекс вины.
Увы, мы дожили до "передовых" времен когда благородство стало считаться безумием
Если б не было великого дележа, было б еще лучше.. . И теперь все везде делим
[ Елизавета ]
Это очень грустно, что люди не могут ужиться рядом друг с другом. Война очень страшная вешь и простые люди не хотят этого видеть. Так зачем власти это устраивают?
Правительство воюет, а страдает простой народ.
Взела все перерыла нет ли там таиных ходов для любовника??
Глупость несусветная.... это уже перебор с альтруизмом. Можете говорить что я злая ну а кто-нибудь из вас бы сотворил такое?
Нечего.
Eldana Smailova
Героиня! нет слов!
Алексей Орлов
ЕЕ поступок действительно достойный!
Удивительный случай...
Sv Sv