Прочее непознанное
для чего есть понятие "философия" если у каждого она своя?
для того, чтобы проанализировать мнение других, сравнив его со своим, синтезировать что-то большее, хоть немного более близкое к истине :)
Философствовать - размышлять.
Обмен размышлениями - рост (развитие) души.
У философии три ипостаси. Какая Вам понятна-непонятна? Философия факта (бытовая) , прикладная (практическая) , теоретическая (идеальная) ? Или как Шариков: да не согласен я. С кем? С Энгельсом или с Каутским? С обоими не согласен.
Для чего есть понятие вселенная, в которой зарождается - из пустоты материя - философия? для чего есть все мы, настолько разные но имя носим единое - Человек? для чего есть - наша жизнь столь краткая, но у каждого своя, в своем мире, но все в той же одной плоскости - Вселенной? и потому же что и кристалл несмотря на свою многогранность, и факт того что каждая его грань живет в своей плоскости отдельной жизнью, является предметом как не крути однородным а главное очень Ценным! у философии нет определенных законов и рамок - за счет чего все наши мысли, мнения преобразуются в материю информации - настолько же опять таки многогранную, глубокую и кристально чистую, как самый чистый рубин, и имя сие материи - Философия !
Чтобы люди знали, чем они занимаются.. .
каждый ...как он хочет! а однако есть слово ...
Как раз "философия" - это еще туда-сюда.
А вот, скажем слово "Работа" - ты что под ней подразумеваешь?
Всмысле понятие - с чем оно у тебя ассоциируется?
у одних - работа == каторга == труд == усталость == тяжело.. .
а у других
"Моя работа проста - я смотрю на свет!
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова" (БГ)
Каждое слово-понятие входит в жизнь человека с его словариком пониманий, и увы.. . поэтому мудрецы и говорят - словами не передашь сути - только опыт.
"Может быть, будет тепло, как ты хочешь.
Может быть, с каждым днем будет делаться всё холодней.
Не верь не единому, сказанному мной слову,
Но прислушайся к мерцающей звезде,
Господу видней! " (БГ)
а у других
"Моя работа проста - я смотрю на свет!
Но прислушайся к мерцающей звезде,
Господу видней! " (БГ)