Прочее непознанное

Какие доводы есть у атеистов насчет сотворения Земли?

Когда я был атеистом, я бы стал плести лабуду о теории большого взрыва, о всем известных теориях образования планет. И дальше о появлении клейковистой сопли, которая была протеиновым раствором. Потом эта сопля случайным образом превратилась в одноклеточный организм, потом теория Дарвина и бац- венец эволюции ЧЕЛОВЕК.
Вот что меня поражает просто- как вдруг на Земле создались совершенно уникальные условия с практически постоянной температурой, давлением, составом атмосферы ( в масштабах космоса) ? Атеисты пытаются научно все объяснить, но это лишь жалкие потуги. Начиная от образования Земли и заканчивая биологическими процессами. Откуда кислород в атмосфере? Фотосинтез -скажут. Это полная глупость, т. к. растения потребляют кислород практически столько же, сколько производят. Кстати о фотосинтезе- ученые знают, что это такое, но повторить НЕ МОГУТ! Так и в любой области знаний.
Извините за многословие, просто диву даюсь, как люди ежедневно сталкиваются с чудом и требуют чудес для подтверждения существования бога. Если бы с небес вытянулась рука с табуреткой и шандарахнула по голове, тогда поверили бы. Хотя вряд ли. Придумали бы "научное" объяснение
Юрий Шевцов
Лучший ответ
Взрыв подойдёт! А какие доводы у атеистов насчёт сотворения человека ?
Макс Зюзин
Не могу отвечать, но тоже интересно было узнать))
John King
какое там сотворение.... обратно скоро в путь-дорожку!!!
Ол Боборол
у атеистов нет понимания. .
Галактика Путь Млекных создана БиоЦивилизацией Онорвъська во Вселенной ВсеЯСветная Русь.
Я был атеистом (теперь не верующий не понятно) . Как же минералкин прав (см выше) . но вот тут не теория большого взрыва на счет земли а то что земля образовалась от после взрыва звездной оболочки - где синтезировались тяжелые элементы.. . далее все успокоилось и стало остывать. что касательно доводов. . 1) необходимо длительное врямя для всего этого - это придает правдоподобность. тут много всего Радиометрическое датирование РМД (которое очень неточно а иногда еще менее точно чем очень)) ) это огромные размеры вселенной и згая скорость света и эфект доплера можно jzm же говорить о большм времени существования.
2)необходимо объяснение без Бога. (этого и требует научность) тут на помощь ученым приходит математика и моделирование которые говорят о такой возможности.... о сотрворении земли наука говорит более убедительно чем о возникновении жизни (тут нет ни единого неопровержимого и железного довода)

образно говоря ученые судят о механизме часов не имея возможности заглянуть в этот механизм.. . но стрелки крутятся правильно - можно предположить мноество вариантов устройства - все они правдоподобны ...но истина одна....
Кому-то делать было нечего. И создал. А кому вот - непонятно ))))
Земля образовалась в результате мощного взрыва во вселенной