Прочее непознанное

у телегонии есть научные объяснения или

это очередной придуманый бред?
Аслан Десов
Вообще, говорят, что не единожды прецеденты якобы были. Но, тут сложно НА САМОМ ДЕЛЕ проследить, ребенок наследовал гены постороннего мужчины или очень дальнего родственника, всех родственников то и не знаешь, и не помнишь подчас. Но вообще, откровенно говоря, бред. Во 1 это научно не подтверждено, во 2, бывают совпадения, в 3, если поразмыслить логически - в таком случае все партнеры имеют шанс передать свои гены будущему ребенку женщины, да и в природе такая функция совершенно не нужна, нет предпосылок появления такого явления, в 4, каким образом это может происходить? Только в фантазии людей, короче, поэтому ИМХО - бред
Света -Тян
Лучший ответ
научные объяснения могут быть только у реально наблюдаемых явлений.
Наталья Кияева
Сергей Ревтов А это и есть реально наблюдемое явление.Любой собаковод знает.
Аслан Десов ну у животных это вроде наблюдается, у тех кто пордистых собак разводят...говорят, что бывает и берегут самку от случайной случки, а то потом будут не те щенки
я читал что есть, но вот источник долго искать.. . в любом случае.. . что бы ни писал выше Левин и иже с ним, я знаю, что некую Коган родители сперва женили по расчёту на своём, а вот после рождения красивого ребёнка и развода она уже могла гулять с кем хотела.. . опять же.. . занесённая микрофлора.. . психология перебора вариантов.. . я завидую однобрачным
и потом.. . а вдруг да - полевая (типа модноесейчас понятие) теория - права...
Гуля Адельшина
Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии.

Данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов [5], а также РАДИКАЛЬНЫМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий [5]). НЕКОТОРЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ БОГОСЛОВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия»
Я не думаю, что это бред
да нэ совсем)) )
а вы что знали?!