Смерти-нет! Происходит только смена тела. Когда у нас старая, рваная
одежда, мы меняем ее на новую. Так же мы, больное или старое тело
меняем на другое на новое. И буквально выражение понять:
Как ты прожил свою жизнь-греховно или благочестиво, всё это отразится
после смерти, в следующий твоей жизни.
Жизнь- происходит из жизни. То, о чём вы думаете во время смерти
в точности определяет в какое тело вы воплотитесь.
Прочее непознанное
"Смерть стоит того, чтобы жить" Как понять это выражение?
Жизнь даётся, чтобы Умереть Достойно! И будет даваться до тех пор, пока Вы этого не сделаете! То есть Сама Смерть Вам даёт Шанс на Жизнь, но уже не на Земле!
смерть это заключительная точка в нашей линии жизни. Чем длиннее линия, тем весомее, полезнее наши дела для других. От коротких линий только боль.
то что с вами щас вы знаете, а что будет после смерти вы не знаете!!!
нужно встретить её достойно, а не как попало)
только почувствовав смерть, начинаешь ценить жизнь. смотрю на "своих "стариков, да вот она у них за спиной стоит с косой. безднадега полная: гниют заживо, детям не нужны а за жизнь цепляютсяа что цеплятся, все уже позади. а "мои" детишки. . крошка, качает от слабости, болит каждая клеточка от химии. у них то и жизнь то и не начиналась. они борятся, надеются. вот если сумеют победить косую, будут ценить жизнь. вот к ним это выражение и подходит. узнав смерть, научатся ценить жизнь.
зная, что впереди рано или поздно тебя ждет смерть, ты должна прожить жизнь так, как будто завтра наступит твой последний день. Считается, что смерть -это покой. А жизнь - движение. Чем большего ты добьешься в жизни, тем больше ты оставишь после себя остальным живущим. И в твоих руках - будут тебя помнить или нет.
Смерть... она для того, чтобы люди научились любить и ценить жизнь. Только в сравнении со смертью вы постигаете красоту и очерование жизни. Люди ничему не верят на слово, они во всем должны убедиться на опыте. Чтобы научиться любить и ценить жизнь во всех ее проявлениях, люди должны видеть смерть.
не знаю, что подразумевал Цой, но я думаю, что умирая мы возвращаемся в белее совершенный мир.