Прочее непознанное

жизнь стоит того чтобы жить?

Я не прошу у жизни многого.
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, - другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждёт.
И на судьбу свою не жалуюсь
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.. .
Учитесь слышать то, что разуму,
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это все неправильно.. .
Но эта жизнь, - только моя !

ЖИЗНЬ - это радуга.... Жизнь продолжается, а значит тянется дальше и дальше наша радуга.

Как же жизнь хороша, даже если чуть-чуточку плохо!
Надо жить не спеша, без обмана, обид и подвоха.
Как же радостно быть на ногах и в нормальном рассудке,
Если можешь любить Жизнь в любом временном промежутке.
Если сердце поёт, когда дружба к вам в двери стучится,
И к общению зовёт… И всё это не бред, и не снится.

Однажды в жизни наступает момент, когда начинаешь понимать ценность ЖИЗНИ
Пока молод, кажется, что будешь жить вечно.
Дни похожи на пестрый карнавал.. . плевать на осторожность… на
“завтра”, на причины и следствия.
Есть лишь желания, импульсы… есть ураган страстей, тот омут, в
который хочется с головой…
И солнце светит для тебя, и небо всегда голубое, и мир у ног… вечная
весна.
Но… приходит день и час…
И понимаешь: ВСЕ НЕ ТАК
Понимаешь, как все зыбко. И жизнь не вечная, и ты вместе с
ней… сегодня живешь… а завтра… никто не знает,
что несет завтрашний день… И ты снимаешь очки… и просыпаешься
вновь с утра
Пьешь кофе, и впервые ощущаешь его терпкий вкус… как впервые
смотришь из окна,
слушаешь с детства знакомую песню… и понимаешь – тебе дан дар,
самый ценный, единственно важный – дар жить…
И ты видишь небо над головой, видишь не только тогда когда идет
дождь а ты без зонта.. .
Чувствуешь запах кофе… и булочек с корицей… И эмоции ярче и
острее – все как впервые.. .
и чувствуешь, что ЖИВЕШЬ.
Вкус жизни. Его можно ощутить лишь когда почти потерял… И мир
становится другим.
Точнее мир всегда прежний… но вот мы видим его иначе.
И радуемся возможности дышать, видеть, слышать.. . чувствовать.
Сердце бьется. Я просыпаюсь с утра.
Я не знаю, есть ли у меня завтра. Но сегодня… у меня есть СЕГОДНЯ.
И я живу ради него.

Нужно уметь понимать жизнь, и ...ценить каждое мгновение.
Давайте будем радоваться жизни, благодарить за каждый миг.
Благодарите за простые радости жизни, и они будут расцветать.
Не откладывайте это на потом.
Ольга Трофименко
Лучший ответ
проверь
Ali Dopoev
естественно
Николай Аблаев
Откуда сомнения в очевидном??
Умед Назиров
Дорогой друг!! ! В последнее время много стали задавать подобные вопросы.... все живое хочет существовать... чтобы жить.... ну а мыслящие чело... должны понимать для чего пришли в этот мир... если для некоторых сутей он бессмыслен... мне их искренне жаль.... суть бытия каждая душа должна сама осмыслить и понять.... для меня смысл существования духовный путь.... пора многим проснуться и начать путь к богу... но это выбор каждой души... всем удачи!!!
А любовь стоит того, чтобы ждать.. . "(с) В Цой "Легенда"
Rmr Rmr