Прочее непознанное

Самый выгодный способ заинтересовать человека собой - это проявить интерес к нему?

Не всегда. Зависит от ситуации. Смотря, что это за человек, все разные. А чтобы узнать с человека нужно с ним дружить. А чтобы дружить нужно сначала попробовать проявить интерес к нему, узнать что его интересует и дать ему то, что интересует его, если это конечно Вам по плечу. А потом, возможно он даст Вам то, что интересует Вас. А если его интересует то, что интересует Вас, то это вообще будет круто! :)
Всегда приятно, когда интересуются тобой и дают тебе возможность проявить себя в твоих качествах.
Но бывает и по-другому, когда люди не ценят интерес к ним проявляемый. Это значит, что им это не совсем по душе или они проверяют Вас на честность общения и искренность, допускать Вас к себе или нет или т. п. Или ослеплены кем нибудь или чем нибудь другим.

Можно так же произвести впечатление, не проявляя видимого интереса. Но, лучше сначала всё таки проявить интерес и узнать, чем интересуется человек :)
Катерина Никишина07
Лучший ответ
Думаю, что это один из самых ВЕРНЫХ или НАДЕЖНЫХ способов (слово "выгодный" в данном контексте считаю неуместным).
Anuar Sembaev
Только не в тёмном переулке...
Николай Ширяев
этого зачастую мало)))
Да. Но это простой способ. В народе это называется клеиться или яйца подкатывать))
думаю проявить интерес к тому, что вас объединяет, к чему-то общему
это не способ, а часть его