Прочее непознанное

Может ли всерьез заинтересовать человека то, о чем он не думал? У меня

Так вышло. При чем раньше я и не думала о таком. Значит ли это что во мне изначально было это? Ведь неинтересное не может заинтересовать надолго..? Но как это понять, ведь всегда знала что интересно что нет. Как могло заинтересовать внезапно что-то?
Эльдар Жунусов
По идее у каждой отдельно взятой темы есть некоторая полоса знаний в ней, которая считается вами необходимой и достаточной. Проблема в том, что темы стыкуются ещё и друг с другом, поэтому информация по одной теме может частично относиться к другой, а то и целиком в неё входить. Неинтересные темы, при условии что вы хотя бы образно представляете себе о чём речь, - это темы которые никак не стыкуются с уже имеющимися интересами даже косвенно, но о которых вы имеете достаточное представление, чтобы это понять.
Ну и каждому человеку свойственно информацию и данные усваивать, расширять знания интересной темы.. которые вдруг самым краешком цепляет до сих пор неинтересную.. Оказывается вдруг, что у них есть общие вещи, пусть и на периферии. Даже не всегда осознанно ощущается конкретная связь, ибо она настолько маленькая, что и не разглядишь сперва. У женщин чаще всего особенно заметно, потому что у них основной связующий компонент между интересами - эмоции. Поэтому кажется, что темы не связанные логически и вообще лежащие в разных плоскостях вдруг оказываются связанные. У мужчин проще обычно - всё по рельсам, связь через логику, одно цепляет другое, если не рядом, то наплевать. Поэтому мужчин с интересами в принципиально противоположных областях встречаешь редко. Что-то обычно таким.. сектором, завязанное буквально на две-три прям самые интересные темы.
Ольга Манюменко
Лучший ответ
Человек живет не одну жизнь и то, что вы знали раньше (в прошлых жизнях) иногда при соответствующих обстоятельствах всплывает в памяти. Значит раньше это было вам интересно.
Olga Sergeevna
Эльдар Жунусов В реинкарнации естт несостыковки
всё дело в неполноте знаний о тематиках. Если вы вообще не в курсе о существовании какой-то сферы жизни, то как вы могли о ней думать? )
Abdulaziz Djuraev
Эльдар Жунусов В курсе но не интересовалась
конечно может, к вам мысли приходят разные вы выбираете их приходить к вам или нет...