Прочее непознанное

а можно обмануть себя? хоть на время..

Конечно можно! КАЖДЫЙ человек обманывает себя - например, в детстве у него такая психология, многие дети стараются быстро забыть плохую историю или придумать для неё хороший конец.. . Потом человек обманывает себя, чтобы уберечь психику от ударов. Скажем, девушка старается не замечать плохих сторон любимого, убеждает себя, что он всегда прав и в конце верит в это.. .
Но в конце концов от себя не уйдешь - можно обмануть всех, но в душе останется правда. Так что обмануть себя можно лишь на время...
Василий Митрюков
Лучший ответ
легко!!))) )
любой ОБМАН начинается с самообмана)))
Можно хоть всю жизнь себя обманывать. Изредка это даже помогает, главное, не заиграться :)))
Привет, Олечка :-)
Напиться и забыться.. .
Проснуться и застрелиться))))
Ирина Лапина
Кого угодно, только не себя!
Кому как. Только зачем?...
Виктор Амелин
конечно, можно
Можно обмануть навсегда.. =)
Mahmad Safarov
Исходя из того, что на халяву и уксус сладкий - можно.
Мы часто любим обманываться.
Кот-Обормот Фальшивая жизнь тогда видимо...
Дык разве не этим самым мы и занимаемся ежедневно?))))
Елена Бускина
Не-а. С собой бороться бесполезно-силы слишком неравны!!!
Елена Кулик
а почему бы и нет, если будешь себя чувствовать комфортней
угу.. . хотя некоторые люди... не умеют обманывать, им похуже придется, а обмануть себя просто: скажи эту неправду всем окружающим, и тебе волей неволей придется её постоянно говорить=> ты её признаешь => сам в неё поверишь, тока вот есть но.. . обманывать себя очень плохо, поверь, потом сам себя уважать не будешь