Прочее непознанное
Почему изменяются принципы?
а человек растет) духовно и постоянно ищет ответы на свои вопросы, а найдя ищет дальше, и так ступенька за ступенькой.... познает и вырастает из своих штанишек) *
Их время меняет. И люди, живущие в этом времени. Потому что старые принципы мешают (кому-то конкретно или целому обществу) .
Но тем не менее есть принципы НЕИЗМЕННЫЕ (ну почти неизменные).
Тут больше уместен вопрос: Почему принципы не должны меняться? Нет же ничего постоянного=(
Не все.
Принципы изменения принципов - не изменяются.
Хотя, тоже не все...
человек меняется со временем, познает жизнь, набирается опыта, и мир меняется вокруг него тоже, поэтому и взгляды на жизнь изменяются со временем, думаю, в основном не потому, что человек слаб в своих принципах и правилах, а потому что под действием некоторых жизненных ситуаций, позиции могут хоть НЕ координально, но меняться - это своего рода "адаптация"... ну и если жить с постоянными взглядами и позициями - то будет как то скучновато что ли...
стареем, батенька, стареем....
потому шта они как и все в этом мире устаревает, и меняются с увеличением возраста...)))))))))
...мои принцыпы это мое настроение.... Сегодня я принципиально недоступна, а завтра мне из принцыпа надо его совратить:))
Это связано с личным опытом, с возрастом и с социальным заказом.
Принципы наши меняются в связи с тем, что сознание не статично и постоянно совершенствуется. Сменяются наши жизненный ориентиры, идет переоценка ценностей и бывшие авторитеты становятся обычными людьми. Все течет и все меняется. Так и наше сознание, не может быть облечено в статичные, констатационные признаки, хотя в пожилом возрасте, человек приходит к определенным принципам, которые уже не меняются и некоторыми называются мудростью. Но мудрость не есть неизменные принципы человека. Мудрость - это знание основанное на опыте и не достижима она какими-либо устоями. Только лишь опытом. Только практикой.
С уважением.