Прочее непознанное

А чем отличается полный пофигизм от просто лени?)))))

Лень - это когда можешь сделать, но не хочешь
ППФГ - это когда все, что происходит вокруг тебя, тебя не задевает, вообще не волнует

ну и анекдот классика жанра:

Идет съезд пофигистов. Интервью с самым главным:
- Скажите, а как вы относитесь к Америке?
- А мне пофигу Америка.
- Скажите, а как вы относитесь к прессе?
- А мне пофигу пресса.
- Скажите, а как вы относитесь к деньгам?
- Деньги я люблю.
- Но как же ваши принципы? !
- А мне пофигу принципы
Оо Союз Медиаторов
Лучший ответ
Это когда даже лень пофигу.)
А пофигу, чем отличается.. . ;)
M|
Maxx |N|
Полый пофигизм- мне пофигу моя лень. Полная лень-мне лениво быть пофигистом.
Мфц Баргузин
Пофигизм-это безразличие, которое часто порождает лень
При первом играют в русскую рулетку...
Лень, это когда не хочется что-то делать, но в душе осознаешь, что надо. Пройдет лень и сделаешь.
А пофигизм, когда на всё и всех наплевать, даже на лень. И никаких угрызений совести по этому поводу.
Пофигизм это когда на все насрать а лень это временно
Думаю, - хрен не слаще редьки !!!
Лень, состояние проходящее - сегодня хочу и буду, не захочу, оставлю на завтра. Сделаю, когда смогу.
Пофигизм - равнодушие, безразличие, не только по отношению к себе, но и к окружающим.
Лень - это когда не хочется что-то делать, но все же человек волнуется за несделанное.
Пофигизм - это когда человеку на всё наплевать, его не волнуют всякие заморочки начальников, родственников и т. п. . Кстати, хорошо экономит нервные клетки и способствует долголетию и здоровью.
Olga Luzhnova абсолютно совпало видение, но вы быстрее сформулировали. Респект!
А Может Действительно ВСЁ НАОБОРОТ? ?
Лень - Это болезнь. .
И мало издечимая!!. .
А вот пофигизм - явление
проходящее??!!
Все как раз наоборот.
Пофигизм имеет крайнюю степень - разспиздяй. Но распиздяи как раз в будущем становятся героями, бойцами.... Распиздяйство и пофигизм это возрастное. Оно проходит.
Лень - это черта характера. Она навсегда. Ленивый человек как правило еще и эгоистичный, т. к. его лень ближе ему чем интересы других окружающих его людей.
Alibek Seilbaev
пОФИГИЗМ- ЭТО КОГДА ДЕЛАЕШЬ, НО ТЕБЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПЛОДЫ ТВОЕГО ТРУДА. А лень это перманентное состояние, которое проходит. В лени всё равно понимаешь, что скоро пойдёшь работать и тебе небезразлично что ты сделаешь.
Женя Рыгалов
Пофигизм это жизненное кредо, философия, тык скыть. Мне лень пофигизмом заниматься, зато не лень послать работу нафик.
Oleg Mazroff
лентяй-это ещё не потеряный человек, а пофигист-это все... кранты!!
Просто лень - это нехочуха, полный пофигизм- это пофиг веники...
лень - как бог на душу положит, полный пофигизи - состояние ума и полного бездушия
Елена Еленга
Полной своей обоснованностью :)
Пофигизм неизлечим, а вот с ленью можно побороться!
Пофигизм - бывает здоровый, а лень - всегда от слабого здоровья (то переел, то устал, то одно, то другое).
Просто лени полный пофигизм и не снился.
Alina Gasparyan
Лень - это нежелание
Пофигизм - равнодушие
Это если коротко
Сергей Шутька
Пофигизм - болезнь разума, лень - воли.
Лень можно перебороть интересом, а пофигизм уже ничем!
от лени не избавится
Т М
Лень -- это когда есть цель, все понятно, но не сдвинуться с места.
А у пофигизма цели нет и быть не может.
Когда лень, но НАДО, то возможно преодоление... .
Когда НАДО, но ПОФИГ, преодоление НЕВОЗМОЖНО!
Iryna Pekarskaya
Лень - это начальная стадия пофигизма
Игорь ???µ????????
Не сильно и отличается
Ульяна Конева
Можно сменить работу на лучшую, - но это ж надо вести массу переговоров, размышлять, куда и когда позвонить, как о себе рассказать, а думать об этом лень.
А Пофигизм - стройная система. Он возник из ощущения шершавости жизни. Слишком много заноз - лучше ни до чего не дотрагиваться. Слишком по чужому звучат все абстрактные русские слова - не стоит и вслушиваться. И тогда хоть трын-трава не расти.
Madina.goshokova
лень от усталости, а пофигизм это позиция в жизни
Мадияр ...
Лень - не хочу ничего делать, не охота мне, но если от этого что-то зависит, то встану и сделаю.
Пофигизм - надо, но не хочу и не буду, мне все равно, мне плевать
Лень - в удовольствие, а пофигизм - ни к чему.
пофигизм навсегда, а лень бывает проходит
рас задаешь вопрос-значит лень!!!
безразличием ко всему!
Пофигизм это когда тебе наплевать на всë и на всех
Лень на мой взгляд очень полезная черта характера. Ленивый человек будет искать способ сделать свою работу проще и быстрее чтобы в конце у него было больше свободного времени, не зря говорят что лень двигатель прогресса