Прочее непознанное
Вопрос о глупости....
Добрый вечер. Так я вот о чем... Открытость, доверчивость, добродушие, щедрость, радостный взгляд на мир... порой со стороны оцениваются как глупость....В тоже так считаете?
Если вдохновенный
невинный
любящий
витающий в облаках
мечтатель
верует во Вселенную радости,
и света, и совершенного бытия
и если он ошибается
и умирает,
то заблуждается не он,
а Вселенная. (с)
что тут добавить?
невинный
любящий
витающий в облаках
мечтатель
верует во Вселенную радости,
и света, и совершенного бытия
и если он ошибается
и умирает,
то заблуждается не он,
а Вселенная. (с)
что тут добавить?
Кем оцениваются?
Так и все как-то оценивается... кем -то.. .
Важно, наверно- КЕМ?
Или, может еще важнее, как ты САМ оцениваешь эти качества (в себе, в других)?
Важно, наверно- КЕМ?
Нет. и не думаю . что так считают умные. Так могут считать только зануды.
Это они от зависти.)))
Я считаю это редкой ценностью. и радуюсь если мне удается пообщаться))))
Ну.... всё выше перечисленное порой называется словом "лох".
А как известно.. . "лох-это судьба" :)
И лично себе я другой не желаю :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
А глупость... .
это на мой взгляд ...
кода делаешь то чего делать не хочешь, и даже не замечаешь этого.
Так что к вышеперечисленным качествам не относится !)
А как известно.. . "лох-это судьба" :)
А глупость... .
это на мой взгляд ...
Вот как раз отсутствие вышеперечисленного-глупость.
Умные умирают раньше
Если человек видит глупость в таких вещах, значит он считает себя человеком умным, а следовательно "умный" для него это "недоверчивый, злобный, жадный, безрадостный"... Знаете, что скажу я вам.. . такая "умность" не принесет ему счастья.
смотря на мир вот так, я вижу: Открытость, доверчивость, добродушие, щедрость.. и ощущаю это в себе, но есть проблема я не вижу в этом радости, лишь грусть и печаль. Мне кажется это иллюзия..., я смотрю на других на их разврат, мат, и кучу всего остальногознаю что и думать!
меня тоже такой считают.... и что же в такой глупости плохого?
Во всех качествах можно найти глупость, если они избыточны в человеке