Прочее непознанное

В чем разница между ошибкой и глупостью?

Олег Дырив
У меня сразу возникла картинка :)) Что Ошибка, это когда знаешь, что делаешь, серьёзно относишься к чему-то, стремишься, , предпринимаешь, и вот ошибся, сделал что-то не так, от нехватки знаний или неопытности и это трудно изменить, она может изменить дальнейший ход событий.... глупость же - это просто необдуманный поступок, сделанный по неосторожности, просто глупости :)))
А по сути - синонимы это, ошибка и глупость :))))))) только сделав ошибку, мы жалеем и говорим, я совершил такую ошибку! ! а сделав глупость - ай, блин, ну зачем я так сглупил :))))
Андрей Окунев
Лучший ответ
ошибку можно исправить...
ошибка в прошлое уйдет.. .
а глупость вечна.. . не пройдет!!)
Галина Мамеева
Ошибка относится к какому-то умозаключению, а глупость бессистемна. Кроме глупости, бывает роковое стечение обстоятельств или несправедливое невезение, т. е. серия случайностей.
Daiana Karmanova
ошибку всегда можно исправить, а вот за глупость как правило очень дорого расплачиваться.
Sasha Zmushko
...как таковой не вижу (если не брать разницу в написании) - платить приходится в обоих случаях... ну может ещё разница в "цене"...
Олег Дырив так просто? только цена?
глупость обычно самонадеянна, а ошибку можно признать и исправить
и ошибка и глупость прощаются
Юрий Кузнецов
Олег Дырив привет, friendship:)
значит разницы нет....
_если бы знать заранее_
_где подстелить соломку_
_если б заранее знать_)))
Иван Рисухин
Глупость это повторение ошибок.
Александр .
Пьяный проспится, дурак - никогда.
Ирина Кулакова
На ошибках свойственно жить и учиться, глупость рождается от ненависти в 1-ую очередь от неуважения "я"))))) :-)
Ошибка - это скорее случайность,
а глупость - закономерность!
M7
Musulmanin 777
В чем разница не знаю но лучше быть глупой чем виноватой
Т*
Т@тьян@ **
глупость-это продуманная ошибка..
Карина *
Олег Дырив неужели это так?
в том что ошибка может быть глупой, а глупость ошибочной - никогда...:))
Ошибка - это то, что стремишься не повторить... .
глупость - это свойство характера.
Семён Кузьмин
глупость ошибки оставлять неисправленными успокаивая зеркало
Rustam Fozilov
в твоем представлении о них
На ошибках учатся, а на глупости?
Денис Еремин
Ошибка. Не ошибается тот, кто не учится, не работает и т. д. Ошибки всегда можно исправить. Да и кто из нас не ошибался? Нет в этом мире совершенных людей.
Глупость. Царь Соломон говорил: Лучше встретить медведицу, потерявшую своих медвежат, чем глупца с его глупостями!