Прочее непознанное

Задачка!!!по математике!!!!

Зимой цену на бананы повысили на 1,44р., что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли еще на 25%. По какой цене бананы продавались весной?
есчо на 25 от первоначальной?))) ) аффигеть! - нафик енти бананы газированныя детям пихать?)))
Зинаида Рассохина
Лучший ответ
молодец!
так и надо выводить философов на чистую воду - а то гонору много, а задачку по арифметике слабо решить.
Весной бананы в вашем регионе стоили 11,80 р. У нас они стоят 15 лей, если перевести на ваши деньги т. е. на рубли то 1 кг. бананов стоит 60 руб. Так вы ещё не плохо живйте. Но с этим ладно, раз уж мы находимся в подкатегории Прочее непознанное, то помоги мне решить более простую задачку: Бутылка с пробкой стоит 1 р. 10 к. , бутылка на 1 р. дороже, чем пробка. Вопрос: сколько стоит пробка? Не подумай только, что 10 коп. это не правильный ответ. Поскольку ты здесь ученица и тебе не дадо ещё право на комментарии, реши эту задачку для себя.
Яна Белова
Это просто нагдпсть какая-то!!!! Спекулянты!!!!
Ольга Дунай
11,8,, если на 25 % к последней цене. И 11,44, если к первоначальной _
если не ошибся 11,8
1,44-18
х-100
х = 1,44*100/18=8
зимой=8+1,44=9,44
х=125
х=9,44*125/100=11,8
За правильность не ручаюсь )
....настенька обратила на себя внимание.. . весьма оригинальным способом... НО.... в продолжение последних примерно ста шестидесяти лет философия рассматривалась в качестве столь же специальной науки, как и математика... собственно философия занимается предметами, представляющими интерес для широкой образованной публики, и теряет очень много, если только узкий круг профессионалов способен понимать то, что она говорит.. .
Aleksey Chegodaev
10 рэ Ужас Ой, забыла к 8 прибавить 1,44!
Марина Птушко
Математику уже лет 5 не трогаю. А ты открой книгу, должны ж быть в начале главы формулы вычисления процентов/числа, и сделай всё по аналогии, только поставь свои числа, неужели тяжело?