В твоем вопросе уже и содержится ответ. .
Любовь ввдоховляет человека, придает ему силы ..но, если она безответная, она побуждает человека к новым действиям, чтобы добиться высокой своей цели.. удается это не всегда, увы!
''Любовь -волшебная страна,
Ведь только в ней возможно счастье"
Эльдар Рязанов
Ведь можно и упустить
Ты, любовь, готовая к запрету?
Объявилась, выпала не в срок.
Мне еще четырнадцати нету ,
Подожди, я выучу урок.
Ах, зачем нейдут на ум науки?
Гландами зажатая гортань
Предвещает ужасы и муки.
Ах, любовь, пожалуйста, отстань.
Жаркий день идет зиме на смену.
Сколько смысла в жестах и словах.
Подожди, я кофточку надену. .
Знаешь, ту, в цветастых кружевах.
Столько лиц.. И все проходят мимо.
Знаю, знаю -что-то впереди.
Ты, как воздух, вдруг необходима .
Мне семнадцать стукнуло! Входи!
Слишком долго тянется заминка.. .
Столько лиц. И ты чужая всем.
Треснула любимая пластика,
Послезавтра стукнет двадцать семь.
Молодых поздравили, обняли
И, шутя, отбросили фату. .
Словно сказку детскую отняли,
Умыкнули давнюю мечту. .
Что случилось? То-то и случилось. .
Кончено-и нечего гадать.
Лучше б ты тогда не доучилась-
Встала и захлопнула тетрадь.
Я не помню чьи это стихи, но знаю их с тех пор, когда самой еще не было 27 лет.
Прочее непознанное
Действиткельно ...Любовь творит чудеса..??
Жизнь человека без любви пуста, пресна, безжизненна. Любовь — величайшая радость человеческого существа от встречи, единения, общения с другими людьми. Человек может радоваться, глядя на восходящее солнце, на раскрывающийся цветок, на прекрасный пейзаж. Но далеко не всегда мы радуемся, глядя друг на друга. И часто утром, когда мы идем на работу, смотрим друг на друга сонно, мрачно, нам хочется, чтобы эта толпа сгинула куда-нибудь. Это антипод любви, и жить так — противно.
а мне кажется чудеса творит Любовь)))))
и ещё какие!! ! она может перевернуть и изменить всё что угодно и кого угодно.
Любовь столь всесильна, что перерождает нас самих. -Достоевский.
Любовь сильнее смерити и страха смерти. ТОлько ею, только любовью держится и движется жизнь. - Тургенев.