Прочее непознанное
Разве НЕЛЮБОВЬ — это уже НЕНАВИСТЬ? Разговор тут один вышел — помогите разрешить..
ПРИВЕТ, ФН! *)
НЕЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ - разные эмоциональные категории.
Нелюбовь - антипатия, неприятие до отвращения
Ненависть - психоз от неврастении (тихая ненависть) до бешенства (буйная ненависть).
Кривая может хоть куда завести... .
Доброй ночи...
Дарья Устюгова
ДоброЙ, Марк! *)
Смотря во что переводят Любовь.. .
По моему достаточно, чтобы было безразличие... в ненависть переводят, когда обида, которую простить не могут. .
Доброй ночи !
Дарья Устюгова
Ночи доброй, Ми! *)
Необязательно, это может быть просто Забвение.
нет, конечно.... нелюбовь не бывает совершенно пассивной, но ненависть активна всегда... это как сравнительная и превосходная степени.. разливаются по эмоциональной интенсивности
Дарья Устюгова
Привет, Марина! *)
Глупо даже говорить об этом..) Любовь бывает разная. . Любовь- Дружба - тоже Любовь..) ) То, что, превращается в Ненависть никогда не было Любовью))
Нет. есть такое понятие. как равнодушие. тоесть безразличие. Но думаю . это не плохо. Если вы скажете своей подруге.. . Я к твоему мужу безразлична или равнодушна . это лучше. если Вы скажете. Я люблю твоего мужа.
Зачем Вы задаёте такие вопросы, ставя пятёрки за ответы идиота Геллерштейна?
К результате девальвируется сам Ваш вопрос, ответы, и Вы сами. ЗАЧЕМ?
Дарья Устюгова
Заметила у Вас тенденцию к нравоучению —
не надо, ладно?! Позвольте людям самим
решать, кому и какие ставить оценки.. Я же
ничего никогда кроме +5 — не ставлю.. Это
просто отметка за ответ.. любой.. Если от-
вет слишком уж.. вообще не ставлю оценку.
не надо, ладно?! Позвольте людям самим
На одном конце любовь на другом ненависть, нарисуйте две точки на бумаге и сложите её так чтобы точки совпали, поймете что от любви до ненависти один шаг, миг. Что же касаеться вашей мысли, нелюбовь очень быстро приведет к ненависти, терпение не беСпредельно))
некоторые считают, что "свято место пусто не бывает" и на основе разделения на белое и черное могут полагать, что если нет одного, значит есть его противоположность.
Здесь ошибка в том, что мы не черно-белом мире и между двумя крайностями много цветов, оттенков.