Прочее непознанное

Помогите разрешить мои внутренние противоречия

Я не могу сделать выбор, на мой взгляд, самый важный в моей жизни.Закончила школу на "отлично", учусь бесплатно в университете. Знаю 2 иностранных языка. Имею собственный бизнес и вообще считаю себя успешным человеком. За плечами достаточный опыт в работе с людьми, карьера неплохо складывалась (до открытия собственного бизнеса). Дело в том, что поганый кризис серьезно подкосил мою жизнь. Приходится работать в 4 раза больше за те же деньги. В следующем году я пишу диплом, для него мне нужно работать на международном уровне, в силу специализации в университете. Пробится во ВЭД не так просто, тем более с незаконченным высшим. Нужно потратить много времени и сил. Мой бизнес по определению не подойдет потому как существует всего 2 года, даже если бы я сама вышла на международный уровень. Скажу еще, что ВЭД мне очень интересна, думаю, что только там я смогла бы найти своим талантам достойное применение.НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ, это вводная часть, для обрисовки ситуации, так сказать. Вопрос в том, что я всю жизнь хотела много детей. Карьера, если за нее вплотную взяться, отодвинет рождение детей, время может быть упущено.Как вы считаете, что важнее? Реализовать себя как мать? Или удовлетворить амбиции? Просто если я не сделаю карьеру, не буду ли я жалеть в будущем, что все мои усилия и знания не нашли достойной реализации?P.S. Большое всем заранее спасибо
Прекрасная Екатерина. А что же мешает Вам иметь детей? Во время беременности Вы можете делегировать свои функции своим заместителям. Для воспитания и уходом за домом нанять домохозяйку.
На Западе очень много женщин в той же роли что и Вы, но у них не возникают подобные вопросы. Ведь деньги, которые Вы зарабатываете, могут решить все. А вообще, главная задача женщины-рожать и воспитывать детей. Вы сконцентрируйтесь и задайте свой вопрос подсознанию, и во сне получите самый правильный для Вас ответ.

Удача и везение.

Кирилл Марченко
Лучший ответ
лично я работать ( перед родами ) закончила не раньше, чем всего за неделю... .
подруга после родов второго ребенка - вышла в 2 мес. сыну.. .
нетакой уж большой срок, чтобы рухнула карьера.. .
я это к тому, что это все можно совместить.. .
вопрос в другом.. . как к этому отнесется твоя вторая половина ?..
а хорошую няню, если родня помочь с ребенком не может трудно найти, но можно.. .
тем более, что при раскрученной карьере и собственном бизнесе - денег хватит.. .
( если не замужем ( в смысле одна - я не о штампе ) - непонятно почему спрашиваешь )...
Лидия Тимчук
некоректный подход.... несколько не из того выбор делается.... тут ДРУГОЕ.. наверное мое объяснение воспринимается несколько туманно... объяснить могу достаточно логично но в двух словах боюсь не получиться хотя попробую... ВЫБОР делается на ОСНОВЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ то есть Вы мысленно делаете какое то ПРЕДПОЧТЕНИЕ и если это вызывает внутри Вас ЛЮБОВЬ то сие НАИЛУШЕЕ для Вас -это ОБЩЕЕ..
Боюсь что в этой ситуации нельзя пологатся на чей-то выбор.. .
Никто ...тем более здесь.. . люди посторонние не смогут Вам помочь.. .
За Вами выбор, жизнь - ваша!
Зачем Вы перекладываете решение на малознакомых людей?
Какой бы выбор Вы не сделали.... не стоит боятся последствий.. .
Вы сможете их разрешить. .
Вы так не думаете?
вам нужно решительно выбрать что вам нужно больше в этой жизни!
после выбора никогда не нужно жалеть о выбранном.. .
удачи!
Aleksey P
Ув. Палитра! Бог создал женщину как помощницу мужчине и как мать. Вы пошли не по пути Божьему, а по своему и если не остановитесь и не встанетые на Божий путь, то по закону жизни, обречёте себя на разрушение и жизненную пустоту. НИ ДЕНЬГИ, НИ КАРЬЕРА НЕ СДЕЛАЮТ ВАС СЧАСТЛИВОЙ, А ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ И ПОЛНОЕ ПОСЛУШАНИЕ его Слову. А самое главное : В результате послушания– получение вечной счастливой жизни и в этом заключается смысл жизни. А то чем вы занимаетесь - просто суета сует, которая чревата вечными мучениями и оделением от Бога в вечности, навсегда в самое ужастное место.
Ирина Фризен