Прочее непознанное

Что делать с постоянными внутренними противоречиями?

Пусть все внутренние "я" (просто не знаю сколько их у вас) соберут кворум, посовещаются и выдвинут лидера. А потом все кто не лидер чтоб заткнулись и молчали. В голове один "царь" и не место демократии. Повезет если выберут вас.
Николай Ломакин
Лучший ответ
вы наверно близнецы? может вам надо побольше книг по психологии читать, чтобы не быть в конфликте с собой и окружающими? есть немало очень хорошей литературы
Это прекрасно! Ведь в спорах рождается ИСТИНА !!!
возрастное. все прходят через это. внутренние психологические конфликты -это нормльно. есть понятия, такие например как СОВЕСТЬ.
соглашаться)
Умница. Оставайся такой. Это и есть твоя твёрдая жизненная позиция))))))))
Natalya Kim
научиться жить в противоречиях,
опыт большой приобретается
С Пары Ударов
Так можно к себе доверие потерять...
Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде.
Вам важно донести до людей ?..Оставайтесь такой, какая вы есть, если вас это не напрягает
Только бороться.
Роман Вельдин
разгребайте завалы ментального хлама... только они мешают летать...
столкни их (противоречия) лбами....
Можно и так сказать раз говорят такое но на самом деле все несколько иначе.... Принцип двойственности есть не что иное как ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ, то есть разум и чувство и он присущ ВСЕМ без исключения. Первое-Вы сама себя ТАКОЙ НЕ ПРИНИМАЕТЕ а если бы РЕАЛЬНО приняли себя то Вас бы этот вопрос НЕ БЕСПОКОИЛ... Второе-на ЛЮБУЮ ситуацию есть как минимум 2 прямо противоположные точки зрения которые если только СЛОЖИТЬ вместе дадут ОБЪЕКТИВНОЕ ВИДЕНИЕ ситуации а если по одной то ОДНОСТОРОННЕЕ.. Скажу проще.. Например человек в течении 12 лет убежденно отстаивал какую то позицию а потом с ним что то по жизни приключилось и он под воздействие этого свою точку зрения ИЗМЕНИЛ на противоположную. В течении этих лет он был ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН в своем убеждении а после так же последовательным в ОБРАТНОМ... У каждого этот процесс растянут ВО ВРЕМЕНИ. Кому то нужно на это 12лет, кому год, кому месяц, день, минута....))) ) Это по идеи ОДНО И ТОЖЕ ...У Вас например один день и Вас за это ОСУЖДАЮТ другие люди. Почему осуждают? Во первых потому что Вы сами себя за это ОСУЖДАЕТЕ не понимая ЧТО ПРОИСХОДИТ а другие Вам самой ИМЕННО ЭТО и ПОКАЗЫВАЮТ... Основная причина тому СТРАХ... Можно сказать иначе.. Например так... Две Ваши точки зрения РАЗЛИЧНЫ но ОБЕ Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ хотя вы думаете что ОНИ Ваши а на самом деле это ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Ваших РОДИТЕЛЕЙ (одна женская а другая мужская) которые Вы у них ПЕРЕНЯЛИ... Вам НЕ НУЖНО до кого то что то ДОНОСИТЬ, по поводу своей двойственности а Вам в самой себе нужно прежде РАЗОБРАТЬСЯ и СЕБЯ НАЙТИ потому как за всем этим Вы САМУ СЕБЯ ПОТЕРЯЛИ.... Человек есть ЦЕЛОЕ состоящее из двух видов энергии, мужской и женской а суть им ЛЮБОВЬ.. Будучи ЦЕЛЫМ Вы находитесь в теле женщины которое сами же и выбрали для себя а ПРИНЦИП ДВОЙСТВЕННОСТИ ЕСТЬ ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ Вселенной а не только нас потому как ВСЕ ЕДИНО.... У Вас лично амплитуда колебаний по смене полярностей (точки зрения) уменьшена до предела. Это НОРМАЛЬНО но требует Вашего ВНИМАНИЯ потому как чревато ПОСЛЕДСТВИЯМИ (психические расстройства и разные там фобии плюс повышенный эмоциональный фон).. Этому процессу в себе нужно ПОМОЧЬ ЛЮБОВЬЮ и ПОНИМАНИЕМ.... КАК конкретно расписывать не стану, это другой вопрос)))))
Aigerim Ahmed`yanova
С этим нужно просто жить.
Открою Вам секрет - все люди такие,
только они не признаются... .
К счастью проходят со временем.
Произвести взаимное сокращение.. .
И перенести через знак = Результат поделить на 2.
Потому как противоречийв одну, а потом в другую, тоесть 2.
И в результате.. . Пусть скажут математики.. . Я не столь знаток в матане. . ;-)
Андрей Яровой
А нужна ли четкая позиция вам в жизни? Задайте себе этот вопрос, мешает ли вам это жить? Конечно нужно задать себе вопрос и почему вы меняете свои решения так часто? Возможно вы просто ни за что в жизни не хотите брать ответственность, возможно, это ваша защитная реакция и способ оправдаться за свои промахи, опрометчивые действия и поступки или может вам это просто нравться) , тем не менее вы очень беспокойный человек, я бы посоветовал вам записаться в кружок для медитаций или йоги, так как возможно, все это лишь следствие вашего беспокойного сознания. Но если вы не хотите меняться и вам нравяться свои поступки, вы получаете от этого удовоьствие, то проблемы нет в принципе, нет нужды идти на поводу у других людей наслаждайтес)) ) и это и будетваша твердая жизненная позиция)))
принимать...
Алла Шатило
«Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.»
Алена Архипова
Противоречия есть почти у всех, но надо думать, разбираться и пытаться понять...
Мария Дученко
Вы Флюгер !!!
Осознав концептуальность этого состояния, как неизменность, не стоит и пытаться с этим бороться! Придется приспосабливаться и Вам и к Вам...)
М М
не иметь единого мнения и определенного кредо, это усложняет отношения с окружающими. вам перестанут верить просто. донести не донесете, а потеряете доверие, это конкретно.
а Вы не пробовали дружить с такой же двойственной натурой?
уверенна ) Вам не понравится))))))
Андрей Мольков
Противоречиями? Не стервозностью?
Гога Калинг
Бороться и спорить. В споре, даже с собой, рождается истина.
Адиль Акпиев
У тебя не двойственная натура... Ты познала истину... что правды как таковой нету.... Таких людей мало.. Может одним просвещённым будет больше...
ПСихиатора посоветовать? :)
Славик !!!!!
не допускать, чтобы внутренние противоречия не принесли вреда внешним...
Общество и природа – также противоречие разных сущностей, только религиозному чувству дано преодолеть их на некоей высшей иррациональной основе...
Может, поменьше говорить? Тогда то, что Вы сказали на предыдущей неделе, будет действительной правдой и на следующей.... Вы будете казаться последовательной. А, возможно, даже следующее Ваше решение совпадет с решением недельной давности... 2-х, 3-х-дневной,... месячной. . и т. д.
договариваться
Максим Ф
сделатьт их непостоянными, а потом и вовсе искоренить их. и не рвать звезд с неба. небудет и противоречий)
Наши чувства так противоречивы,
Сердца на удивление строптивы.
Себе, пытаясь, что-то доказать,
О мнениях других мы стали забывать.
Минуту, чувствуя назад,
Как ты сегодня всему рад,
Впадаешь вдруг в печаль большую,
В тебя сосуд вином влитую.
Бывает злишься без причины,
Невольно вспыхнув от лучины.
И тлеешь после, вновь сжигая
Всё что внутри, не уставая.
Но время быстро пролетает,
И гнев невольно угасает.
И в сердце остаётся боль,
И думаешь, играть ли роль
Спокойной и холодной девы,
А если нужно, то отколь
Взять лук актёра и те стрелы,
Что вмиг помогут заиграть
Лучами солнца, бликом света.
Они помогут заблистать-
Алмазом. Молча, без ответа.
можно обртиться к психологу. он поможет разобраться. просто бывают ситуации, когда самому сложно, нужна подмога!
Подруга, а ведь раздвоение личности - это же диагноз! Надо в конце-концов определяться....
растите над собой, чтобы ваши противоречия трансформировались в часть единного. помните как в математике все знают числа положительные (натуральные )когда их объединяют с отрицательными обретают название -целые, добавите к ним дробные - получаться рациональные, добавите корень из 1, получиться ирациональные ...
Думан Кадыров
для начала, в самой себе разобраться.
Решать
это от нечистого, избавляйтесь от этого.
у всех нас так бывает, но это не может быть утешением.. .
избавьтесь, будет хуже.. .
вся наша ложь выльется на наших детей...
Samir Abbasov
Попробуйте изучать Библию. Бесплатное обучение этой книге дают Свидетели Иеговы. И вы уже не будете сомневаться - вы будете ТОЧНО знать ответы на все вопросы. И кроме того, наверняка получите благословение божье.
С.
Сергей .
бороться
Katharina Barbje