Прочее непознанное
Что же такое женщина для мужчины?)
Мужчина для женщины - средство: цель - всегда ребенок ...(Ницше)
При рождении-мать, до замужества-идеал, после-якорь.
Аня Винокурова
Двух вещей желает мужчина - опасности и игры... а самая опасная из всех игрушек - женщина))
Неизбежность.. . От рождения и до смерти....
Кто.
Женщина, как предмет одушевленный может как стать всем для мужчины, так и не интеросовать его вообще.
Аня Винокурова
вопрос задаа правильно ЧТО есть Женщина дял мужчины....(я же не просто так цитату Ницше в дополнение поместила -средство (что)....))) подумайте) (но женщина точно не средство)))
гармоничное дополнение тогда.... (А Ницше просто с женой не повезло вот и стал философом)))
Бог создал женщин без чувства юмора, чтобы они любили мужчин, а не смеялись над ними. (Уинстон Черчилль)
Знаете,...о женщине можно говорить бесконечно, как со знанием её природы, так и слепо, без знания предмета.. .
Формула определения женщины Ницше - содержит в себе так же концентрат мысли,
предполагающей, к стати, так же и то, что мужчина всё-таки её бесконечная цель,
ибо мужчина - так же ребёнок женщины.. .
Можно было бы, конечно, привести здесь многие ассоциации, всплывшие в памяти, в связи с данным вопросом,
в т. ч. и роль женщины в древней Спарте, как, на мой взгляд, одной из лучших Формул женщины, обладающей от природы искусством воспитания мужчины-спартанца.. .
Но, почему-то хочется сосредоточить своё внимание, всё-таки, на том, что
женщина прежде всего - это слабый пол.. .
Слабый пол, требующий соответствующего отношения к нему - т. е. бережно и нежно, заботливо и снисходительно.. .
Естественно, так возможно поступать, опять-таки, как со знанием её природы, так и слепо.. .
На данный ракурс, в многообразии женской сути и её предназначения в отношениях с мужчиной, во всей этой жизни - "войне полов"
меня навеял визит на мою страничку "Стихи. ру" одного из современных русских поэтов - Евгения Горского:
Встала. Умылась. Ушла.
На кухне шуршала чем-то.
Глаз телевизора – мгла:
Закончилась видеолента.. .
Вернулась. Уселась в ногах.
Глазенки блестят вопросом.. .
Но, молча, подсела и – ах! –
Уткнулась мне в щеку носом.
Эх, я бы тебя обнял,
Да страшно – боюсь раздавить.. .
Поднялся сам. На руки взял.
На кухню понес - кормить.. .
Поела. Я кофе попил.. .
Решил вновь, что я - не гений.
И спать лег, - мой творческий пыл
Разбился о скалы лени.. .
Ты рядом легла. Свернулась
Клубочком, как в зимний вечер.. .
Ты - кошка.. .Наверное, дурость,
Что я тебя очеловечил.. .
Мой многогранный взгляд на женщину - в моём блоге и в душе...
Встала. Умылась. Ушла.
На кухне шуршала чем-то.
Глаз телевизора – мгла:
Закончилась видеолента.. .
Вернулась. Уселась в ногах.
Глазенки блестят вопросом.. .
Но, молча, подсела и – ах! –
Уткнулась мне в щеку носом.
Эх, я бы тебя обнял,
Да страшно – боюсь раздавить.. .
Поднялся сам. На руки взял.
На кухню понес - кормить.. .
Поела. Я кофе попил.. .
Решил вновь, что я - не гений.
И спать лег, - мой творческий пыл
Разбился о скалы лени.. .
Ты рядом легла. Свернулась
Клубочком, как в зимний вечер.. .
Ты - кошка.. .Наверное, дурость,
Что я тебя очеловечил.. .
Аня Винокурова
я не спрашиваю Кем является жещина для мужчины или КТО она для него...я спрашиваю ЧТО такое женщина для мужчины...настоящего)))
но благодарю за прекрасный ответ)
мужчина для женщины и женщина для мужчины - это жизнь, а цель - не всегда ребёнок....
Женщина для мужчины - порой легкая закуска.... порой Муза.... порой глоток свежего воздуха.... и даже порой вторая мама-няня....
Хорошая жена-спасение жизни. Разве может быть большее сокровище, чем преданная жена? Добродетельная жена, проснув-
шись утром, думает не о Боге. Она выражает почтению мужу, и этого достаточно. /Тирукурал/
Некто приходит в цирк устраиваться на работу.
- Что вы умеете?
- Все, что ни скажете, все сделаю.
Показывают ему номер дрессировщика: в клетке с тиграми девушка с обнаженной грудью, щелчок кнута, тигр подползает к девушке и языком касается ее груди.
- Повторить сможете?
- Конечно. (Решительно) Уберите зверей!
- Что вы умеете?
- Все, что ни скажете, все сделаю.
- Повторить сможете?
- Конечно. (Решительно) Уберите зверей!
для Мужчины - Женщина
смысл жизни.. . С женщиной тяжело, но без неё невозможно...
для каждого мужчину поразному.
а с Ницше вообще редко соглашаюсь!