Прочее непознанное

Откуда берутся 200 причин, для ничегонеделания?)))

Лариса
от внутреннего содержания человека.
Christina Rechkunova
Лучший ответ
Причин - то одна, поводов и больше 200 набрать можно. )))
Юлия Ладожина
от оправдания лени)
да просто, так приятно потокать своим слабостям
А я, вроде как ни при чем, я бы рада, да я все смогла бы... Еще придумаю что-нибудь, что бы оправдать звание "танцора"...
Настя Манюк
у меня эти 200 причин-от лени....
Вот так и развивается у человека фантазия- от сильного стремления к чему-то- а тут к ничегонеделанию
ну как откуда? от нежелания, оно главное, а из него лезут причины всевозможные, можно лежать и выбирать ту, что больше понравится))))
Юлия Логачёва
Отсутствие целей в жизни приводит к привычке катиться под горку, плыть по течению и т. д. Жаль, что дорога под горку заканчивается часто ямой или обрывом, и не каждая река вынесет вас в море, минуя водопады.
Че_Love_ Чек
Простите, я немного перевру один из принципов даоизма:
когда находишься в тупике или на распутье, займись на время ничегонеделанием,
и через некоторое время решение само придет в голову.
А причины? может они уже являются следствием?
Отсюда. Из "Ответов"на мэйле.
Zoreslava Kisch
Насамом деле это одна!
Alik Mamedov
Их генерирует родная и любимая лень, особенно приятно когда надо что-то делать, а ты не отказываешь себе в удовольствии оттянуть тот миг, когда надо будет усилием силы воли оторвать себя от ничегонеделанья...
извне )))апатия заставляет
За
Зарина
изобретательность. :)))
От лени
Мария Первак
а чего только 200? помойму для изощренного ума их тысячи))
Елена Сабирова
все мы лентяи или надеемся ими стать!
Cветлана Ханина
Из головы у меня.
Татьяна Браун
Так я тебе и сказала...
Так мы их сами придумываем, как только начинаем думать, что будет или что сделать надо, что бы дойти к цели.
Получается совокупность действий, которые при отсутствии силы воли, могут оставить поставленную цель только в мыслях :-)
Лень-матушка....
Кто хочет ищет способы, а кто не хочет - причины.
Вот оттуда и беруться- от ничегонеделания..
могу две назвать-страх перед неудачей и слабое капиллярное кровеобращение.
Лень их порождает!
так раз заняться не чем... то фантазия дает о себе знать....
от лени....
От лени.
из мозгов! или из зада..
От недостатка свободной энергии :)
От самого человека.
Для того, что бы ничего не делать, порой достаточно всего одной причины- ЛЕНИ))
Лучше ничего не делать, чем делать ничего!
От большого ума! Все великие изобретения сделаны от желания ничего не делать!
от лени
потому что 201 как раз об этом размышлять
Елена Пинзур
Отдых - это смена разноплановых занятий.. . Ничегонеделание - это просто ..не делать того, что надо что ли?.. .
Да, и при чем все время!
это великое чувство лени!
Saule Amanbekova
От нежелания. Если человек хочет - он ищет пути, если не хочет - причины.
маловато ведь в году как ты помнишь 365 дней ))))
от нехочухи ...
да вот из НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ они и берутся
просто слабая мотивация !!!
Из нашего подсознания.
из головы, из дел, которые уже сделаны или не требуют быстрого решения-спасибо!
Вот как только представишь, что тебе надо встать с дивана и пойти в магазин/вынести мусор/на учёбу/учить уроки/ещё 20 вещей, которые портят настроение, так в голове сразу рождается целый вихрь идей. У меня не двести, а где-то 2-3, зато убедительные...