Прочее непознанное

котики могут лечить людей?

Аня Шитова
Если нет аллергии...
Анара **********
Лучший ответ
Конечно, могут. Даже простое наблюдение за котиками вызывает положительные эмоции, а это уже лечит.
Olly Agafonova
Конечно. Когда нет настроения рассматриваю фотографии в интернете. Настроение улучшаеться.
Артем Лай
Наш (портрет перед вами) очень даже помогает при головной боли.
Игорь Кривенко
от головной боли точно могут, и от стресса
В процессе общения человека с животным происходит биоэнергетический контакт. Когда хозяин гладит своего питомца, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы и у человека поднимается настроение.
Благодаря известной кошачьей привычке массировать коготками тело человека, у последнего раздражаются рефлексогенные зоны — кошачьи когти работают так же, как инструменты рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии.
Ученые утверждают, что низкочастотные токи у кошек вырабатываются благодаря ее тонкой и нежной шерсти. Когда животное двигается, происходит трение волосков друг о друга, благодаря чему возникает мощное электрическое поле. Что касается влияния токов на организм человека, то в настоящее время доказано, что, воздействуя на очаг воспаления, они убивают микробов. Кроме того, во время сеанса кошкотерапии быстрее идет заживление тканей и улучшается их кровоснабжение. В классической медицине уже несколько десятилетий используют токи низкой частоты, однако одна кошка может заменить пять современных генераторов.
Известно, что звуки, которые издает пушистый лекарь, оказывают положительное воздействие на организм человека и способствуют предупреждению и лечению многих болезней. Ученые считают, что мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими недугами. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц) , в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.
Что касается кошек рыжего окраса, то они, как считают специалисты, заряжают хозяев положительной энергией. Серые животные обладают в равной степени качествами, присущими кошкам черного и белого окраса.
Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют большую часть своих способностей.))))))))))))))))) )
могут)
Конечно, но только народные котики, сокращённо нар. котики.)))
Анна Фёдорова
Ага! Особенно морские.
говорят, что ложаться на больное место и снимают отрицательную энергию. С нашему коту приходили соседи снимать давление.
могут не только котики, но так же и кошечки