Прочее непознанное
почему котик всегда падает на лапки?
Потому, что полёт кота построен по принципу "бутерброда".Бутерброд- маслом вниз, котик- подушечками на землю.
Их маслом забыли намазать :)), чтобы иногда падать кверху лапами.. .
У меня что то последнее время бутерброды падают маслом кверху...
Наталья Манаева
...это знак свыше ...может пора двигаться дальше ???
перед женщиной-кошкой не стыдно...
Ноги, крылья.. . Главное - хвост!! !
Эй, я же сказал полетели, а не побежали...
закон всемирного притяжения распростроняется и на котов.
Отличный вестибулярный аппарат.
Кошка тоже, и ещё бутерброд падает перевёрнутым.
потому, что он хвостом крутит
вот у меня друган дома взял котенка своего, посадил в пакет "Пятерочка" и раскрутил хорошенько, сказав, что ему полезно будет. Если б после этого его бросить на пол - он бы точно лбом приземлился, а не лапками.
Ориентируется в пространстве отлично... У кошек так устроен вистибулярный аппарат, что при нарушении положения тела в пространстве, включаются рефлекторные механизмы регуляции.
Если кошка падает сама-ей всегда хватит высоты. Разбиваются они, когда сбрасывание происходит в результате резкого толчка и рефлексы не успевают включиться....
это уже у него в крови - привычка к полётам, как парашютист - профессионально приземляется))))
)))))Мой один раз на бок упал... и очень удивился этому))
Фейсом об тейбл-БОЛЬНО!
Не всегда. Моя глупая кошечка часто падает на бок или спину, а еще на бегу не вписывается в повороты и ударяется об углы!))
Наталья Манаева
...вискас так действует ...проверено...
Товарищ маузер, я вижу, вы очень любите котиков. Считаете, что они - единственно важное из философски - непознанного?
Александр Жагоров
я в философское не лезу, но я рад, что Ваc это раздражает, это мой протест ))) против предпросмотров )))
Юлия Ливенко
Нет!Просто Маузер - хороший психолог.Он знает,что много людей любят котов.И вопрос не зависнет.
На лапках подушечки, прыгает чтоб не ушибиться.
боится ударить лицом в грязь
Если он не самоубийца, то это инстинкт самосохранения