Прочее непознанное

После Белки и Стрелки летали ли собаки в Космос?

Zhibek Dairabaeva/suyundik
Да. Мой вчера улетел. Гавкает мне, типа, я кормлю её плохо,
а я ей, ну и лети, но знай, что на луне тоже жрать нечего, на марсе холодно
на венере душно, на меркурии ад, на плутоне темно, на юпитере космического дока нет, на сатурне тоже. На нептуне неинтересно, уран заняли американские учённые. Так что, пёсик, лезь в свою будку и не гавкай. Он сначала послушал вроде, а ночью услышал адский взрыв. Выхожу, а на месте будки чёрный след от ракетного выхлопа.
-Ну и фиг с ним, подумал я, полетает и вернётся.
Полина Караваева
Лучший ответ
Есть мнения, что Титов был бритой сукой.
Мушка, Пчёлка, Чернушка, а последней, перед Гагариным, в марте 1961 года - Звёздочка.
Лев Куканов
Все собаки попадают в косм.. . в рай!
Летали и до них (говорить не хочется.. . очень трагично всё кончилось) , и после.. . Собака - единственное существона Земле, которое любит хозяина больше, чем себя. Они на всё готовы для человека, даже в неизведанное полететь.
Привет, Лорд Монморанси :-)
Zhibek Dairabaeva/suyundik Привет, Леди Гадюка! Да, мы такие.
некоторые и щас там... в созведии пса проживают!)) ) Привет ЛавГаф!!)))
Павел Петров
Zhibek Dairabaeva/suyundik Как говорила моя бабушка-прожитухи! Привет, Ле Мур Ка!
Летали и до.. .
Только они гибли, и это не принято было афишировать.
Helena Hurgada
Скоро точно полетят-выгуливать только в космосе!
А то по весне из дому не выйдешь, шобы не наступить на какашку, а космос большой и вероятность наступить меньше. Привет
Jelena L??pl?se
Zhibek Dairabaeva/suyundik Приличный хозяин ходит с совочком и мешочком за нами! Сами виноваты.
Привет!
Летали и достаточно часто.

Служил там откуда посылают :)
... собак в космос (в середине 80-х)
Света Некра
Первые опыты с отправкой в космос собак начались в 1951. Суборбитальные полёты совершали собаки Цыган, Дезик, Кусачка, Модница, Козявка, Непутёвый, Чижик, Дамка, Смелый, Малышка, Снежинка, Мишка, Рыжик, ЗИБ, Лиса, Рита, Бульба, Кнопка, Минда, Альбина, Рыжая, Джойна, Пальма, Отважная, Пёстрая, Жемчужная, Малёк, Пушок, Белянка, Жульба, Кнопка. 3 ноября 1957 была выведена на орбиту собака Лайка. 26 июля 1960 была предпринята попытка вывести в космос собак Барса и Лисичку, но через 28,5 секунд после старта их ракета взорвалась. Первый успешный орбитальный полёт с возвращением на Землю совершили собаки Белка и Стрелка 19 августа 1960. Последний перед полётом Ю. А. Гагарина испытательный запуск искусственного спутника земли (пятый беспилотный корабль-спутник «Восток» ) с собакой Звездочкой и манекеном космонавта, которого будущие покорители космоса назвали Иваном Ивановичем.
Руслан Веремеев Сейчас прочитал спасение собак после аварийной посадки космического аппарата под Турой и удивлюсь . Я летел на Ан-2 с топливом для вертолёта Ми-4 который вёз на подвеске спутник. Мы прилетели из Туруханска в Туру, чтобы вывезти спутник в Туруханск, т. к. его должен потом увезти самолёт Ан-12 в Москву, а сесть в Туре он не может. Летели вдвоём, ни какого 2-ого Ан-2 не было и пассажиров у нас не было Через 100 км. садились и до заправляли Ми-4 и так 700 км. при морозе -5 градусов а там пишут половину вранья..
Нет, ждали совершенных технологий. На ракетах страшно.