Прочее непознанное

От чего в космосе (в вакууме) отталкивается ракета благодаря чему летает и управляется?

И почему в космосе (в вакууме) ракеты не лопаются и не лопаются даже космонавты в открытом космосе?
Реактивная сила
Александр Ефремов
Лучший ответ
От продуктов сгорания топлива. Разница в давлени всего 1 атмсфера. В колесе авто больше 2 атмосфер.
Потому у неё нет крыльев... опора лишь на реакцию (закон сохранения импульса - из сопла гонит газ, с тем же импульсом летит в др сторону... как шланг из рук...)
Костя И Кристина Компанеец в вакууме не будет давления в шланге и шланг твой не будет лететь некуда... вы что все зомби какие то?
каждая слеующая молекула от предидущей как по лесенке... и ещё стараются что бы не по большой площади сопла а по предельно минимальной что бы скорость была кк можно выше... как в лазере ...
Ракета запущенная в космос превращается в космический корабль.
Ракета отталкивается энергией истечения рабочего тела газов
используемых для ускорения космических аппаратов в вакууме космоса.
Ракета летает благодаря конструктивным особенностям реактивного
двигателя установленного на борту ракеты.
Ракета управляется бортовым компьютером плюс членами экипажа
космического аппарата.
В космической пустоте движение любого космического аппарата
осуществляется за счёт суммы векторов кинетических энергий и сил
развиваемых энергетическими установками установленных на данный аппарат.
Обеспечение прочности корпуса ракет и скафандров космонавтов
производится за счёт точного расчёта прочности материалов (наука СОПРОМАТ)
и дополнительных испытаний этих устройств и материалов в земных барокамерах
и сурдокамерах.
Lyudmila Stroeva
От продуктов сгорания.
Алла Ильина
От одностороннего давления в камере сгорания.
Йусуф Ханиф
Костя И Кристина Компанеец давление будет идти разве что на стенки сопла, но не будет тяги так нету атмосферы !!!
Ракеты не летают в космосе.
Алик Баязитов
Костя И Кристина Компанеец во всяком случае вакууме!
Ответ зависит от того, сколько тебе лет.
Kate Beckinsale
Ни кто ни куда не летает.
Эта наука называется Физика - учи ее дружок, и все вышезаданные вопросы, станут поняты!)
Евгений Сычёв
Реактивная сила; по этому же принципу двигается душ (эта самая херь со шлангом) в наполненной водой ванной, если душ поместишь в воду