Дарья, может помните такую игру из своего детства "испорченный телефон"? Если не помните, то напоминаю: садятся в цепочку несколько человек, ведущий говорит на ухо первому какую-нибудь фразу, тот передает услышанное на ухо другому и так до конца. Естественно, что фраза по ходу передачи искажается самым невероятным образом. Так вот и с Вашим "летающим городом". А также с "рукой Бога" и с самим Богом.
Вот например, история с обнаружением в космосе Бога. Группа астрономов картировала далёкие галактики. В ходе нанесения галактик на космическую карту проявилась человеческая фигурка: тело, голова, ручки и ножки. Это просто галактики так расположились случайным образом. И когда потом одна из участниц этой группы давала интервью газете, она в шутку заявила, что их группа обнаружила в космосе Бога. А журналист то ли всерьёз поверил этому, то ли просто решил раскрутить сенсацию, но напечатал в своей газете, что "астрономы обнаружили в космосе Бога". Потом данную заметку перепечатали многие издания и пошла сенсация гулять по свету.
С "рукой Бога" тоже произошла похожая история. Астрономы сфотографировали облако межгалактического газа, налетающего на соседнюю галактику и по форме очень напоминающую кисть человеческой руки с пальцами. И тоже рассказали журналистам, что они сфотографировали "руку Бога". А те всерьёз это опубликовали. И с летающим городом ситуация точно такая же: это скопление галактик, по форме напоминающее городской квартал. Так что астрономы развлекаются, давая самые причудливые названия обнаруживаемым структурам, а журналисты всё это принимают за чистую монету.
Прочее непознанное
Вы слышали про "летающий город" в космосе?
Слышал. Это просто снимок из космоса был похожий на некую конструкцию со светящимися огнями. Конечно же это не город, а какие-нибудь газо- пылевые облака.
Да и про астронавта Чарльза Гинсона, который там больше 20 лет прожил.
нет, а что это?
очередная утка, скорее всего облако пыли и газа "сложилось" таким образом, и ничего больше

Похожие вопросы
- Почему многие полагают, что космические корабли будут летать в глубокий космос с людьми на борту?
- Существует мнение что космоса нет и никто в космос не летает. Как вы считаете, на чём основано данное утверждение?
- От чего в космосе (в вакууме) отталкивается ракета благодаря чему летает и управляется?
- Слышал, что НЛО могут летать с очень высокой скоростью, а также моментально ускорятся...
- После Белки и Стрелки летали ли собаки в Космос?
- Почему собаки и мыши летали в космос, а кошки нет? Или Гагарин и Армстрогн были переодетыми котами?
- Как вы считаете древняя цивилизация Майя была настолько высокоразвитой что могла летать в космос?
- С какими скоростями инопланетяне летают в космосе ?
- Знать не летать нам в Дальний Космос, если из-за радиации человек может протянуть в нём всего 500 дней?
- Земля плоская на самом деле, космоса не существует, Гагарин никуда не летал, южный полюс - край земли.