Прочее непознанное

Есть ли у философии будущее, у наших философов? Добрый, всем, вечер!!!

Есть! И еще какое! Именно сейчас человек только начинает понимать, что самый сложный путь - к самому себе. Хотя и идти-то никуда не нужно!
Человек, который говорит, что живет для других, а не для себя, просто не знает, чего хочет. Он даже не догадывается, что ищет для себя манипулятора. Причем всегда! А ведь все люди способны видеть суть вещей, сразу и напрямую. Но, увы, видят лишь то, что хотят. Так что все мы, как бы ни думали и ни считали, от профессора до второгодника, от священника до вора-медвежатника - рабы. Потому что все это вдалбливали в голову человека веками.
Именно сейчас, в эпоху Водолея настает прекрасное время освобождения, отсюда самая главная задача человека - вернуть себе душу. И именно поэтому философское осмысление происходящего выходит на первый план будущего землян.
Прости, Галочка, за пафос! Но я очень рада твоему возвращению да еще с такими вопросами!

Борис Крачковский
Лучший ответ
Алексей Пономарев Привет, дорогая!!! Я тоже тебе рада :))
У НАШИХ есть и будет всё-ХОРОШО, они же НАШИ ФИЛОСОФЫ!))))
Алексей Пономарев Привет, Оленька :) рада тебя видеть!!!
Римляне говорили: "Сова Минервы вылетает в сумерки".
То есть неспокойные времена-благодатное время для философствования.
Думаю, что именно у наших философов будущее плодотворное, хотя и увы-отчасти...
Алексей Пономарев Тогда, пусть нашим философам всегда светит солнышко, даже если и из-за тучек :))
философия -это наука выступающая связующим звеном ВСЕХ остальных наук и ЗНАНИЙ
Aleksas Mikoliunas
Привет Галочка!
Философы -это уже диагноз!
Рада тебя видеть!
В[
Вова [Sdu]
Алексей Пономарев Привет, Жаннуля!!! Я тоже рада видеть тебя и всё здесь же :))
Скорее - нет, последние ушли - у нас Пятигорский, у них - Деррида! Сейчас не время ни для философии ни для поэзии!
Алексей Пономарев Не согласна :) для философии всегда есть время, иначе она не была бы так популярна и с достаточно далёкого, далёкого прошлого :))
Есть. В соединении философии и веры.