Прочее непознанное

Что есть счастье и как его сотворить?

Илья Лукащук
Нужно просто поставит перед собой цель и добиваться ее!!! !
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ПОЛОН РЕШИМОСТИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!! !
ПОМНИ ЭТО!!!!
И.
Ирина ......
Лучший ответ

А счастье по моему просто. .
Бывает разного роста. .
От кочки и до Кзбека. .
В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧЕЛОВЕКА..
Счастье это полёт души.
Это особое состояние внутреннего мира человека.
Это эйфория чувств, эмоций, невероятной радости и блаженства.
Такое состояние возможно при исполнении какого-то очень сильного желания, при достижении какой-то давно желанной цели.
В том то и особенность этого чувства, что чем чаще мы ставим цели и быстрее их достигаем, и чем чаще исполняются наши желания, тем слабее ощущение радости. По инерции мы продолжаем чего-то желать и к чему-то стремиться, а радости от достигнутого все меньше и меньше.
На мой взгляд, ощущение счастья надо культивировать в себе, создавать эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие. Одним словом, научиться радоваться жизни и быть ею довольным, несмотря ни на какие трудности и невзгоды.

И ещё, счастье в том, чтобы делиться им с другими. Чем больше отдаешь его, тем больше получаешь.

Это уникальный эликсир радости, блаженства . Когда внутри распускаются прекрасные цветы и источают божественный аромат райского сада... .
...Он слышал ее имя - он ждал повторенья;
Он бросил в огонь все, чего было не жаль.
Он смотрел на следы ее, жаждал воды ее,
Шел далеко в свете звезды ее;
В пальцах его снег превращался в сталь.. .

И он встал у реки, чтобы напиться молчанья;
Смыть с себя все, и снова остаться живым.
Чтобы голос найти ее, в сумрак войти ее,
Странником стать в долгом пути ее;
В пальцах его вода превращалась в дым.. .

И когда его день кончился молча и странно,
И кони его впервые остались легки,
То пламя свечей ее, кольца ключей ее,
Нежный, как ночь, мрамор плечей ее,
Молча легли в камень его руки...
Счастье-это когда нет рядом несчастья. Не все зависит от нас.
Александр ****
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Лев Толстой