Прочее непознанное
А для чего Богу нужно, чтобы мы ему ПОКЛОНЯЛИСЬ?
Почему не достаточно просто веры в Него и выполнения основных 10 заповедей? Эти 10 заповедей не мешало бы выполнять всем и верующим, и сомневающимся, и атеистам просто потому что они РАЗУМНЫ (просто с их соблюдением всеми многие социальные проблемы бы решились автоматом) Так зачем ЕМУ надо чтобы ЧЕЛОВЕК ПОКЛОНЯЛСЯ? Всем спасибо)), всех - люблю)))
Богу это не нужно. Это нужно церкви. Богу же нужно, чтобы в него верили и все.
А "Слуг приближённых" и прочих "передастов" кто кормить будет?? ? Не слыхал я ни одного "Божьего слова" в лицензионном исполнении.. . А "передастов"??? От ортодоксальных церковников на каждом углу церковь открывающих, до "Свидетелей", каждый день с утра "родной Кишингстон патрулирующих"... И все не "на халяву", у всех "такса"...."Не живота ради, Богоугодными делами занимаемся"....
Мне кажется Богу достачно, если в него верят !!!
А ему ЭТО НУЖНО??? ? Не стоит верить т. н. "служителям" - тем нужны лишь власть и деньги, решайте САМИ...
Людмила Незнамова
Да, Жень....я вот тоже почему-то думаю, что это утверждение о поклонении Богу людское и только людское. ПРивет)) Очень рада встрече))
Если мы еше БОГУ не будем покланяться. . тогда что будет? (((( даже не преставляюю.. с моей точки зреие. . ЭТО НУЖЕН ДЛЯ ТОГО СЛАМАТЬ наш не правильную психологию!!!! не буду по научному отвечать)))
Людмила Незнамова
Добрый вечер!!!))) При всем моем Уважении к тебе я с тобой не согласна. Мне кажется, что по большому счету Ему нужна от нас только Вера в Него, ну и про заповеди я уже писала... все остальное - привнесено человеком.
Чтобы выразить Богу наше благоговение пред Ним и почитание Его, мы во время молитвы стоим, а не сидим: только больным и очень старым дозволяется молиться сидя.
Сознавая свою греховность и недостоинство перед Богом, мы, в знак нашего смирения, сопровождаем нашу молитву поклонами. Они бывают поясные, когда наклоняемся до пояса, и земные, когда, кланяясь и становясь на колена, касаемся головою земли.
Поклон нужен молящемуся подобно слову молитвы; он выражает те чувства покаяния и душевного расположения, которые затруднительно выразить словами. Как жесты делают речь выразительнее, так и поклоны помогают молящемуся лучше выразить и донести молитву до Бога. Еще, думаем, поклон нужен, чтобы помочь человеку придти в состояние покаяния, душевного сокрушения, хотя бы немного осознать свою ничтожность пред Божиим величием. Поклон выражает нашу готовность покориться воле Божией.
Для гордого человека склонить перед кем-то голову, бывает, стоит тяжелых душевных усилий. И поклоны во время церковной службы помогают ему победить в себе гордость, смириться.. . Иными словами, поклонение «духом и истинною» прекрасно выражается и усиливается поклоном телесным.
Людмила Незнамова
Не смешите. А то Богу без моих поклонов неведомо насколько я в Него верю и покорна Его воле
)))))))Ему нужен лишь свет в наших душах... Верить библии???? Нет уж.... Согласен, там есть много ценного... НО главное, что я увидел в библии - это нынешняя ее цель.... Подчинить... За высокими словами скрывается мерзость... В большинстве случаев... Ведь библия изменялась на протяжении 2000 лет... Не удивлюсь если скоро будет как в песне... .
Новый маленький Иисус постоянно курит
Оно жизни знает все, его никто не надурит... .
За 2000 лет все так изменилось.. .
У него есть пистолет -
Вам такое и не снилось!
Богу нужно лишь место внутри.... в сердце....
Новый маленький Иисус постоянно курит
За 2000 лет все так изменилось.. .
У него есть пистолет -
Вам такое и не снилось!
Людмила Незнамова
Приветствую)))))))))
Он о нас заботиться:)) ) Вот и зарядку прописал:)) ) По 10 поклонов в 3 захода:)) ) Это ж польза какая:)))
А вы уверены что ему это нужно?)
Людмила Незнамова
нет, я как раз в этом не уверена. Потому и спрашиваю. ПРосто верующие чуть-ли не в один голос говорят о поклонении в первую очередь. А поскольку я верю в Бога, я и спрашиваю
вера нужна человеку для его души и сердца и бесполезно ходить без веры в церковь и молится под каждой иконой
Бог есть любовь, называл он нас "Дети мои", А преклоняться и слово РАБы придумали святые люди, которые понимали все величие и красоту Господа и свою несовершенность, но мы простые люди исковеркали эти значения до простого ОБОЗНАЧЕНИЯ,,,,
Людмила Незнамова
Значит Бог не требует поклонения?
Он ничего просто так сделать не может....
Людмила Незнамова
То есть Он - корыстен? тщеславен?
Лариса Искандарова
Незнаю, но почему тогда он просто не может делать добро и делать людей счастливыми. Ведь сли бы люди были счастливы, то меньше бы было преступлений через которые они пытаются наладить свою жизнь....