Прочее непознанное

Для чего людям нужен Бог?

Слабым и убогим, Бог нужен как поддержка в жизни, а мошенникам, как источник их благосостояния
Айгерим Ельмуратова
Лучший ответ
помочь сохранить в себе ЧЕЛОВЕКА,
жить не только инстинктами но и разумом и правилами, оставленными ИМ
Бектас Муса
Надежда Бурцева Но веками человек молится Богу, но того о чем вы сказали -не обрел
Надежда Бурцева Ты обрела убеждения, знания, чужую мудрость.
Если бы имела свое, а не чужое, то не боялась бы потерять, оно от тебя ь было неотделимо.
Бог есть в каждом человеке, но часто это божественное служит неправде, страху, смерти
Надежда Бурцева Зачем мне познавать то, что мне принадлежит по праву, поэтому у меня нет страха потерять, то, что от меня неотделимо
Надежда Бурцева Мне это, как и любому человеку Бог дал от рождения,
Бог открыл перед каждым человеком живую книгу, с живым языком, с живым воспитанием, чувством, неподдельной истинностью.
Какая в этом красота, просто не передать словами,
Но твой Бог даст тебе все на том свете, а не на этом
Бог - Источник жизни, Творец человека. Вне Бога жизни нет. Вот человек и стремится к Нему.
плохого и жестокого я насмотрелась в мире поэтому хочу быть в рядах доброго и светлого, а бог это как символ того всего светлого и хорошего. по крайней мере говоря о том что я верю в бога я намекаю на то что лучше умру чем буду на стороне как то плохих проявлений. вобще я так поняла бога каждый понимает по своему. для кого то это дядя исполняющий желания, для кого то икона искупления грехов, для кого то идол для почитания а для меняэто карма, это энергия возмездия, то что ты сделал то непременно вернется и я хочу ответить за все что я делаю и делала. это как высшая Власть и высший Суд. для меня
штоп отдаватьему то что негоже)))))))))
Элдар Калиев
Вчера смотрела "Пусть говорят" о Невском экспрессе. Людям в таком страшном горе как раз и нужен Бог. Как еще эту боль страшную умерить, как не надеждой на вечную жизнь и встречу за гробом. В этом отношении атеистом быть тяжелее - утешиться нечем.
А куда мы без Него?
Надежда Бурцева А кто будет направлять?
Надежда Бурцева А вдруг на связи окажется не тот, кого вы просите?
Надежда Бурцева Но любой злодей тоже не оставляет своих, и тоже добр к своим слугам
Надежда Бурцева Волки любят дружбу, и у них тоже есть в то, во что они верят
Надежда Бурцева Это всего лишь слова, пусть и о высоком.
Надежда Бурцева Можно очень красиво петь на похоронах,
чтобы верить
Ирек Мустаев
Надежда Бурцева А разве больше не во что верить?