Прочее непознанное
Почему людям нужен Бог?
Потому что Бог-источник мудрости и жизни. Невозможно вести по-настоящему осмысленную, плодотворную и счастливую жизнь, будучи отделенный от этого источника.
Это последняя надежда.
Потому что такие не обычные люди, не серая масса, поняли, что такое Бог, прогресс, смысл жизни, душа и вообще течение всего во всём.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
ну, а что? пить, есть не просит
Спроси Матрону Московскую, доктора и Гааза и мать Терезу
Не нужен. Их обманули, дали надежду что проблемы решатся сами по себе, если все они будут решать их малую часть. Это правда, но в такой системе обязательно появляются операторы, которые будут пользоваться слабостями системы себе на пользу. Бога нет, но на этой теме неплохо создавать почву для рабовладельческих отношений, раб лучше служит, если верит что хозяин его накажет. А если раб становится единым с хозяином, т.е. сам себе хозяин - перед ним стают еще более сложные задачи, как удержать рабов, ведь рабовладельческая система никуда не делась. Кто-то толпу ведет за собой, а кто-то часть этой толпы, и думает что свободен от ее влияния
Оленька Старикова
И при чем здесь Бог?
Оленька Старикова
Тогда твой ответ не в кассу :)
удобно сваливать на него смою тупость, неумение планировать и непредосмотрительность
чтобы просить , когда все отвернулись от тебя
шанс выжить вечно
Людям свойственно во что-то (или в кого-то) верить ведь, надежда - это то, что нас окрыляет
Потому что, Бог спасает человека от душевных мук, от духовных страданий, от психологических болезненных расстройств.
Когда мир полон жестокости, а родителей как защитников уже нет, к кому обратиться? Вера в Бога помогает жить, помогает не сойти с ума если условия жизни ужасны. Вера в страшный суд удерживает людей от мести, давая надежду на то, что зло в любом случае будет наказано. Но это не всё, ради чего нужен Бог, Он нужен также для того, чтобы люди старались стать лучше, Он недостежимый идеал в глазах людей.
Ну это как веткам нужен ствол, понимаешь?))
от противного(наРодное)*,-когда у человека есть всё,то (и) Бог ему не нужен
___
дело за малым?-когда
!
___
дело за малым?-когда
!
Это вложено в нас самим Богом.
Вера в тяжёлых ситуация помогает.