Прочее непознанное

"Не суди да судим не будешь"- какой смысл заложен в этих словах и кто этому следует?

Kolya Tuhtaev
Смысл теории "обратного удара", следовать стараются все, но ни у кого еще не получилось.
Юлия Ерёмина
Лучший ответ
Kolya Tuhtaev зато по молодецки все хлопают кулаком себя в грудь- мол- вот я каков.. это тоже суждения- иначе лопнуть можно
Не осуждай других и тебя осуждать не будут
Семен Чалюк
Kolya Tuhtaev осуждай не осуждай- если ты хоть немного выделишься- осудят и ещё припишут
Следует мало кто этому, в силу своего отношения к людям. А смысл такой: едет например молодой человек в транспорте после тяжёлой смены, сидит и сил нет встать. А тут заходит бабуля и начинает отчитывать этого человека, за то, что он такой сякой, не уступает ей место. А он бы и рад, но очень устал. Разве бабуля это поймёт. Вот и получается, что осудила зря. Да даже, сли бы этот человек, в силу своего воспитания (точнее отсутствия такого) , не захотел уступить место, то он за свои поступки ответит перед Богом. Мы не должны его осуждать. А то мало ли, мы же не знаем, ещё получится как в первом примере, осудили не за что. Вот и будем отвечать за это перед Богом. Только он может судить судом праведным.
Ой, большой смысл и правильный:)) ) И не следует ему никто: ((( Всё обсуждают:)) ) Судят:) ) Рядят:)) ) пальцем тычут: ((((
А ведь говоривший просил: "Ребята не тратьте жизнь на пустяки, которые Вы не как повлиять не можете, пусть Высшая сила (Бог, Время, и ...) рассудит, Вам и так мало отпущено, а Вы распаляетесь, нервы не бережёте.. . Вы же не совершенны, поэтому истинного не узнаете, а себя только загубите.... " Призывал же спокойно жить по 130 лет, нет давай -до инфаркта, до инсульта....: (((
Михаил Осин
Kolya Tuhtaev 130 лет это много.. как-то обузой в морщинах не хочется быть..