Прочее непознанное

Как доказать что земля шарообразная?

Смотрю в окно - плоская. Фотки из космоса - фотошоп, притом показан кусок круглой, но плоской земли. Смотрю на луну - кружок, но плоский и никак не шар. Проэкция в 3DMax так я вам что хошь нарисую. С чего все взяли что земля именно шарообразная, а не круглая, но плоская?
Вот хоть один нашелся! Я тоже так думаю: нас дурят!! ! Причем специально! Если Земля круглая ( в смысле -шарообразная) от того, что оптимальной формой для любого вещества является шар, то почему тогда детские кубики не превращаются в шары? Почему тогда жилые многоэтажки не превращаются в шары? Явный обман! Я понимаю, если б в космосе был воздух, то Земля со временем бы обветрилась и стала бы круглой. Но в космосе воздуха нет! Это доказано! И тогда с какого фига Земля должна быть круглой? Тем более, что она вращается вокруг Солнца. Вот раскрутите воздушный шарик с водой внутри (что бы мог поменять форму) . Он что - в шар превратится? Нет! Он вытянется по радиусу. Отсюда вывод: Земля не шарообразная. Нам врут. Я еще знаю где у нее дырка, но это - в другой раз.
Ильнур Ахмади
Лучший ответ
Леонид Александрович СУПЕР!!!!Блин! Тебя бы сегодня к нам в институт! Можно я твой пост преподу зачитаю? Только скажи, где дырка, для ясности картины. Не волнуйся, ссылку на тебя дам обязательно.
Ладно, Бог с ней с Землёй, но про Луну ты чё-то загнул, если она плоская, то как и чем её надо осветить, чтобы месяц получился?
Temuri Gabunia
Леонид Александрович Так ведь солнце-то тоже никто не отрицал. Солнце с луной вращаются вокруг земного диска, но не по окружности, а поперёк. Солнце взойдёт, осветит одну половину диска, потом с другой стороны осветит другую и т.д. Луна вращается вслед за Солнцем и светит сразу после солнца, а так как солнце гораздо ярче луны, то и получается, что тень от Земного диска падет на Луну. Неужто астрономию не учили?

:) :) :)
А кому доказать?
Тебе?
А ты сначала докажи, что ты существуешь.
Текст вопроса на экране - ещё не доказательство.
Программно его сгенерить - раз плюнуть...
Леонид Александрович Тебе Торопов Валерий Павлович не родственник?
горизонт
Леонид Александрович С нижней стороны плоской земли переваливается постепенно корабль на верхнюю сторону. А опережая разговоры о том, что до края земли не дойдёшь, так ведь и в лесу, как ни ходи, а всегда в одно и тоже место возращаешся, или вы хотите сказать, что и лес шарообразен?

Без обид. просто весёлая тема для разговора. Мы на эту темы 3 часа в институте базарили.
Магеллан - доказал!!!
Наталья Бусс
Леонид Александрович Я Магелана не видел и спросить его не могу, а написать можно что угодно. Не принимается.
Леонид Александрович Ты извини что я так грубо нарушаю все устои. Препод докопался с этим вопросом, сказал, что если найдётся человек, который сам докажет, не обравщаясь к Магеланам, коперникам и прочим, тому ОТЛ светит по всем гуманитарным предметам вплоть до 6 курса :)
Земля и не шарообразная, а немного приплюснутая.
может быть она не шарообразная а круглая или просто окружность, сфера.
Леонид Александрович Всё может быть. Отсюда и вопрос. Почему все так уверены, что земля - шарообразная?
доказательство кажись было таким - что корабль удаляясь не был виден на половину...