Прочее непознанное

Надо ЛИ укреплять воздушные зАмки?

Лариса Гадык
Для начала, хорошо бы их построить!
Шуваева Алёна
Лучший ответ
Главное отличие воздушных замков-красота и текучесть форм ради обретения большего пространства, чтобы дышалось вольно, легко и без оглядок на возможность/невозможность конструкции.. .
Слово укреплять предполагает привнесение материально-земного, что равно утяжелению, появлению забот и проблем, всё это лишает воздуха, то есть разрушает воздушность.
К тому же воздушные замки-это терра инкогнито для всех, кроме их обладателей, укреплять=делать видимым, но каждый ли готов к потоку экскурсантов... где и укрыться тогда от забот земных....
Лариса Гадык буду учить в качестве инаугурационной речи))))
Вряд -ЛИ
Лариса Гадык Добрй вечер, сибирских Вам морозов, чтоб всё было классически))
Не разрушенный, укрепляемый воздушный замок, становится непреступной крепостью, за которой прячется испуганная человеческая душа.
Я думаю, что искусная разборка воздушного с одновременным возведением реального будет хорошим вариантом.
Лариса Гадык Добрый вечер, тёзочка))
реалистка какая, однако))
вопрос неоднозначный. Если я с человеком работаю, как док-то первое с чего я начинаю-это с их разрушение. но если я ошибаюсь в рассчетах, то от этого лишь хуже обоим ибо разрушить -не проблема. но у человека должны быть силы для построения реального. А если их нет-то человек остается вообще без замка.
Резюмируя скажу: невозможно построить реальный замок, не разрушив воздушный. Но лучше уж воздушный, чем вовсе без оного-эмоциональный бомж.
Лариса Гадык спасибо, Андрей - очень интересно.
Надо... Ведь всё эфемерное может разрушится от дуновения мысленного ветерка.. .
А ...именно красочные воздушные замки могут материализоваться!
Ни в коем случае, а то может привести к аутизму))