Прочее непознанное
О воздушных замках...
Мы так любим строит воздушные замки, что порой и сами забывает об их эфимерной природе... И когда они вдруг тают в мареве городской толчеи, оставляя нас наедине с материальным миром, нам становится невыносимо больно... Так есть ли смысл создавать себе иллюзии? Что они для Вас?
Вся жизнь, это зависимость от привычек. Так сложилось, что в мечтах уютнее, чем в реальности. Бросить мечтать, тяжелее чем бросить пить... На самом деле мечты и есть жизнь, не будет мечтаний, останется нирвана... При условии, что страх не затмит осознанность...
Если человек перестанет мечтать, будет ли он человеком
Будьте осторожны с мечтами, они имеют свойство сбываться...
Иллюзии это ложь себе, следовательно подлость в отношении себя лукавость и низменность.
Конечно иллюзии создавать не стоит, однако - сознание определяет бытие.
ДА вы правы Мы все живем в мире иллюзий: идеологий и верований! И в этом заинтересованы политики и священники!
Чем больше в человеке иллюзий тем в большем рабстве он находится и не замечает этого! Живёт как зомби или спящая красавица... .
Как иногда хочется спрятаться в своих Иллюзиях, не видя, что твориться в реале.... они нам нужны...
Своими мыслями мы создаем мир...
уход от серости и рутины!
Все в мире иллюзия-нужно это понять-есали понимаешь создавать не страшно-потому что ты знаешь что это иллюзия
В Германии был король Людовиг II
Он строил огромное количество замков.
Страна была в кризисе, он строил свои мечты.. .
Его считали сумасшедшим и он ушел от людей.. .
Жил в одном из своих творений.. .
Так вот если жить без мечты то можно так же быть всю жизнь серым, скучным и неинтересным...
Он строил огромное количество замков.
Жил в одном из своих творений.. .
А какой смысл создавать себе илюзии зная, что всё со временем исчезает. Жизнь прекрасна и другими вполне реальными мечтами и планами, если их направлять в определённое русло, то со временем они реализуются в нашем реальном мире с определённой долей нашего участия. НАДО ВЕРИТЬ в желаемое и тогда РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ радовать, а не погружать в невыносимое состояние.
Смысл любого самообмана, коим являются иллюзии- самоуспокоение, которое весьма шатко, но что делать.... Привык Человек к этому.