Прочее непознанное
Воздушные Замки... Кто их строит и для Кого?..

Душа строит воздушные замки, готова сжечь себя во имя них. Ради создания замков на несуществующей земле она готова разрушить всё, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живёт чувствами, дышит ими.. . Душа импульсивна и беспорядочна. Там живут нежность, доброта, творчество, мечта, но только не могут они дать прочного фундамента, т. к. с наступлением грез напрочь забывается суровая реальность (а о ней надо помнить, потому что она осовной залог прочности) , поэтому замок, который построен в воздухе так непрочен и схож с карточным домиком, который.. . (о грустном - не будем)
И тогда мы немедленно начинаем строить новый.
Потому что они не только тюрьма, но и крепостная стена, которой мы отгораживаемся от реального мира.

эстеты для эстетов
просто красиво.
Я иногда строю.... Строю, мечтаю о чем то, хотя внутренне знаю, что они никогда не исполнятся, но всё равно на сердце становится приятно...
Мы строим эти Замки для себя.... С упоением возводя великолепные стены, мы вкладываем в это зодчество все наши нереализованные возможности и мечты. В этих Замках мы устанавливаем свои законы, самые справедливые в мире; там живут самые красивые и любимые наши персонажи... .
Кто-то со временем опубликовывает описание своих Замков, и вот уже миллионы людей бродят по их Замкам вместе с автором и его героями: Фродо, Гарри Поттер.... А кто-то перешёл от строительства Воздушних Замков к строительству реального Замка Своей Мечты.. .
Пусть твой Прекрасный Воздушный Замок когда-нибудь станет Явью! :)))
Айвар Хаертдинов
Здравствуй, Саша!:) Спасибо тебе большое, за твое прекрасное Пожелание! :)
я бы хотела жить в воздушном замке, еге нет лжи, зависти, всего дурного
Любяшие для Любимых!)))))))))))
Воздушные замки строит каждая девушка. Это её мечта, и эта мечта помогает жить, надеяться, ждать...
На земле и в небесах
Нет душе покоя.
Мы бежим, закрыв глаза
Следом за мечтою.
Через пропасть пустоты
Ввысь ведет дорога
И бетонные мосты
Нам помочь не смогут.
Воздушный замок нашей мечты,
Мы строим сами над пустотой
Но недолог день земной,
Наступает вечер.
Легкий замок, словно сон,
Вновь уносит ветер.
Мы лицом к лицу с судьбой
Грубой и жестокой
Над коварной пустотой
Снова одиноки.
Но в мире сложном
Нам жить поможет одна любовь.
И мы, как прежде,
С надеждой вечной из снов и слов
Свой замок строим вновь.
Фантазия не цель, а средство!
Нет душе покоя.
Мы бежим, закрыв глаза
Следом за мечтою.
Через пропасть пустоты
Ввысь ведет дорога
И бетонные мосты
Нам помочь не смогут.
Воздушный замок нашей мечты,
Мы строим сами над пустотой
Но недолог день земной,
Наступает вечер.
Легкий замок, словно сон,
Вновь уносит ветер.
Мы лицом к лицу с судьбой
Грубой и жестокой
Над коварной пустотой
Снова одиноки.
Но в мире сложном
Нам жить поможет одна любовь.
И мы, как прежде,
С надеждой вечной из снов и слов
Свой замок строим вновь.
Фантазия не цель, а средство!