Прочее непознанное

Все чаще стала наблюдать одну картину -

люди выносят из дома книги...порой отдают куда-нибудь, а порой сразу на свалку мусора...грустно, неужели они больше не годны ни на что, кроме как место хранения пыли? А ведь когда-то собирали с любовью...люди не верят, что книги будет кто-то читать, а книги потеряли надежду...Вот интересно, при сегодняшней возможности получения информации из такого множества источников, возможен всплеск интереса к чтению?
Ольга Волощук
Возможен ...к тому же, не все их выкидывают. Я вот к примеру, недавно вынужден был прикупить ещё мебелишку кой какую, что бы достойно разместить не только книги дома, но и коллекцию виниловых пластинок. Тоже не выкидываю их, к стати. Всё что в цифре в электронном виде очень зыбко и не надёжно. А вот реальный мир материальных вещей куда устойчивее держится на этой земле. Поэтому спешить ставить на лошадку электронную просто глупо ...
Николай Пелюх
Лучший ответ
наши родители относились к вешам основательно, покупали их практически на всю жизнь, и поломки приводили их в растройства, мыже два года копили на этот холодильник а он прароботал всего двадцать лет и сгорел, может его ешё поченить можэно не выбрасывай пусть постаит на болконе.
а теперь мы выбрасываем более дорогие вещи потомучто ремонт дорог или появилась новая модель.
меня удручает то опстоятельство, что стали выбрасывать книги, плостинки и касеты, прямо сердце обливается кровью ведб это была чьято жизнь,
вот вещи которые были мне дорогги ктото просто выкенит на свалку, чтобы освободить помещение, и не задумается сохронить хотябы колекцию открыток с видами разных городов это не модно.
Жанна Ким
Ольга Волощук да...как будто выбрасываем память...
Человека, который не любит читать, легко обмануть.
Юлия Ерина
Я мотыльком среди ночи
В объятия к пламени лечу
Ты не гаси своей свечи
Ведь все равно не закричу
Пусть боль меня пронзит
И крылья обгорят
Душа твоя молчит
Хоть губы говорят
Заснули хризантемы
Навсегда
Росой блеснет
Слеза на лепестках
Застынут
Обещания на губах
Конечно
Все пройдет
Но не уйдет
Твоя печаль в глазах
Ты мотыльком среди ночи
В объятия к пламени летишь
Я не гашу своей свечи
Ведь все равно не закричишь
Ольга Волощук спасибо, Вы дали надежду... с наступившим Вас))))
Лера Воробей Валерий Баранов, неверно. "Спасешь себя, спасешь и других". Удачи в Новом году.
Это печально. Утрата культуры книжного чтения неизбежно ведёт к снижению глубины образованности, а от этого к снижению глубины творческой мысли, к поверхностным, формальным решениям проблем, к деградации творчества и культуры человеческого общества, к стагнации процесса его интеллектуального развития.
Я относила в библиотеку. Раньше была мода на многотомники, они стояли для интерьера. У партийных были книги Ленина, Маркса, история компартии. Сомневаюсь, что они кому то нужны.
зачем возвращаться к старому. чтение останется. а носители информации всегда меняются
С моей точки зрения - книг хороших стало мало ...

Осталось недолго ждать момента когда на "жесткий диск" ценой 200$ в рознице влезет вся информация из всех книг и интернета )))
Tasha .
Ольга Волощук хорошо, а то, что было - не нужно?
Книги как люди - рождаются, набирают силу, стареют, умирают, бывают востребованными и нет, не находят своего человека, поколения и т. п....
В наше время тоже много люди читают, только больше познавательной литературы, чем художественной....
Лара, спасибо за вопрос, и все спасибо за ответы, действительно, есть книги, которые уже читать не будут наши дети ( это не классики) , не могу выбросить - это тоже чья-то душа и труд, но что делать с пластинками? их у меня много и любимых, но слушать не на чем, что делать? как выбросить свою душу и любимые песни, которые Песни, а не чушь нынешняя?
Ольга Волощук наверное это закономерно, они будут, пока будешь ты - потом прекратят свое существование...помнишь наших родителей? как нам хотелось выброситьчто-нибудь, не имеющее для нас никакой важности и, волшебным образом, имеющее огромное и непонятное значение для них...привет, любимиая сестра)))
вообщето смотря в каком возрасте. 14-19 лет не намерены это делать, хотя встречаются некоторые личности читающие а вот с 45-78 очень даже читают
Конечно выбрасываем. Но только те, в которых пишут что-то вроде про строительство комунизма в колхозе и т. п.
Смотря какие книги. Я тоже недавно выбросила кучу книг. Устаревшие книги по специальности, непонятные книги никому ненужных авторов. Дибильные детективы. Я не думаю, что кто-то Пушкина выбрасывает. А макулатуру легко.
Лидия Ливинец
Ольга Волощук там был и Пушкин и Гоголь и Толстой и Ефремов... поэтому картина потрясла, я тоже давно прекрасно читаю с экрана и покупать стала меньше, но выбросить не могу ни одной из таких книг...
Не только возможен, но и есть.. . Просто у малого круга людей.
Да и халтуры в литературе не мало. А хорошие книги стоят не дешево и, как результат, не все их покупают.
Будем надеяться, что выбрасываемые книги - это действительно ХЛАМ, ничего ценного из себя не представляющий. А такого хватает.