Потому что они не имеют отношения к его крестному подвигу.
Всё главное отображено в канонических евангелиях.
Остальное - в апокрифах:
«Первоевангелие Иакова» (Иакова, брата Господня) описывает время от рождения Спасителя до избиения младенцев;
«Евангелие Псевдо-Матфея» или «Книга о происхождении блаженной Марии и детстве Спасителя» сообщает о юности Иисуса;
«Протоевангелие Иакова» (брата Господня) описывает время от рождения Спасителя до избиения младенцев.
«Евангелие от Иакова» (продолжение «протоевангелия от Иакова») . Детство Иисуса от зачатия до 12 лет. Зачатие, рождение, бегство и жизнь в Египте в течение 3 лет, возвращение и жизнь в Назарете до 12 лет. Происхождение текста неизвестно;
История Иосифа плотника (или Книга Иосифа плотника) ;
«Евангелие детства» , приписываемое апостолу Фоме (читалось гностиками во II веке) ;
Арабское «Евангелие детства» (о пребывании Спасителя в Египте) ;
«Тибетское Евангелие» («Тибетское сказание об Иисусе» ) — одно из «евангелий детства» , согласно которому Иисус провёл свои ранние годы в Тибете и Индии.
«Иисус в храме» . 3-дневный спор 12-летнего Иисуса с Иудейскими фарисеями в Иерусалимском храме по поводу уже пришедшего Мессии. Происхождение и авторство текста неизвестно.
Прочее непознанное
Почему детство и юность Христа сокрыты?
Он в Индии много гулял...
а что, антирисуитись? (конкретный человек)
Ну кому интересно сколько он памперсов испортил и окон соседских повыбивал? Вот и вы станете умный и о вас заговорят.
Никто ничего не скрывал. Просто некому было документировать.
...на самом деле он пришел в мир (который описан в книжках) уже в зрелом возрасте, как и другие пророки, дабы предотвратить катаклизм... думаю ему десятки тысяч лет... и второе пришествие вполне возможно, тем более, что некоторые назначили его богом...
Почему же сокрыты? А убийство младенцев Царем Иродом? Только чтоб убить его!!!
Он явно сидел в психушке. Прочтите Куатьэ "Смеющийся Христос", вот бы Ваш сын такую ахинею нес, куда бы Вы его дели?