Прочее непознанное

Детство коротко, юность коротка, молодость тоже, а пожилой возраст самый длительный, ПОЧЕМУ?

Oorzhak Aigulya
В пожилом возрасте у людей чаще всего начинаются проблемы со здоровьем, их настроение и эмоциональный фон также страдают от этого, отсюда им и кажется что это состояние длится долгое время, а вот счастливые люди как известно "часов не наблюдают".
Алёна Страшенко
Лучший ответ
Это российский стереотип.
"По классификации ВОЗ, старость начинается после 75 лет, пожилой возраст – после 60 лет, а с 45 до 60 – средний. В XIX веке такая градация показалась бы дикой. Пушкин в 37 лет считал себя немолодым. Да так и выглядел на последних портретах.
Теперь уже и возрастная классификация ВОЗ, похоже, устаревает. Как показало социологическое исследование, проведенное в Великобритании, большинство жителей этой страны считают, что пожилой возраст начинается после 70, а молодость заканчивается только в 55 лет. 20% участников опроса заявили, что средний возраст наступает после 60. Еще 19% полагают, что средний возраст – это не отметка в паспорте и не биологический показатель, а состояние души.
Социологи считают, что такое изменение в отношении общества к возрасту объясняется тем, что нация стареет. Продолжительность жизни увеличивается, растет количество людей солидных лет, которые вовсе не хотят считать себя старыми или пожилыми. В настоящее время, если верить статистике, в Великобритании уже больше тех, кто старше 65, чем тех, кто младше 16. Такое наблюдается впервые за всю историю страны."
Вот так обстоят дела в Великобритании. Теперь поняли почему в России вы думаете по другому?
Oorzhak Aigulya хочется собственные мысли услышать, а не копипасты читать
Ну оно когда диплом сдал, тоже так сядешь задумаешься, как всё пролетело.. чистая накрутка корочи.:)
Лёха Алешин
Потому что длится десятилетиями, до самой смерти)
Evgeni Molovikov
Oorzhak Aigulya это я знаю
вопрос - почему?