Прочее непознанное
Может ли Молодость быть Умнее Старости?
Во всяком случае - ДОЛЖНА молодежь быть умнее - ибо она должна набираться знаний, а опыт и мудрость приходят с годами - ( опыт - сын ошибок жизни и не только ошибок, но и побед ) . Только на собственном опыте, применяя полученные знания - человек становится - мудрее . Увы, а старость на носу! Хотя и не без исключений - жаль - они (исключения ) в наше время - редкий дар.
Дело не в уме, а мудрости.
Порой 20 летний бывает мудрей 80 летнего.
И ни куда от этого не деться.
Света Корниенко
а в чём мудрость 20 летнего может проявляться? он не испытал ещё почти ничего
Может. . много молодёжи бывают умнее многих взрослых людей... что не скажешь о самом себе..
умнее да... мудрее навряд ли..
И мудрее тоже, кстати...
старость может быть опытнее но не умнее. ум приходит с возрастом, но иногда старость приходит отдельно.
посмотреть на молодёжь и станет понятно, что стало умнее своих родителей. (в смысле больше знает в современной технике)
Молодые могут быть стариками, но будучи в возрасте можно быть молодым. Чем выше осознанность те моложе можно быть. Тренируя особым образом и развивая в себе осознанность человек достигает молодости и долголетия. Но кому это нужно???
Света Корниенко
Странно!)) Вы спорите сами с собой? Как - кому это нужно?
И в пять лет ребёнок может быть умнее любого взрослого. Да, он читать ещё не умеет, но может видеть и понимать все вокруг в более полном обьёме.
Света Корниенко
а каким этот ребёнок будет в старости?
если под термином ум рассматривать адаптацию к современной жизни и полученные знания - тогда может. в другой интерпретации ума, возраст не показатель, важны индивидуальные характеристики человека.
Света Корниенко
если не трудно, перечислите хоть несколько инд. характеристик?
Человек живет и развивается империческим (опытным) путем. У Старости больше опыта, это то, что прошло через тебя и твои руки. Условно говоря, никакие слова и наставления не подскажут Молодости, что сахар сладкий, пока она не попрубует это на язык.