Прочее непознанное

Некоторые ученые полагают, что вид Человек Разумный является тупиковой ветвью животного царства. Что вы думаете по этом

А вот есть ещё мнение, что вся эта ветвь эволюции, куда вошёл и старина хомо-сапиенс, является лишь ветвью технологической революции. Техноэволюция движется по таким же законам, что и биоэволюция. С тупиковыми ветвями, удачными конструкциями и не ненужными. Человек, как вершина биоэволюции, представил для начавшейся техноэволюции свой основной продукт- мозг, способный мыслить, давать идеи, подстёгивать технический прогресс. И тем самым выполяет своё основное предназначение- продвижения уровня развития техники до определённого уровня, когда он (человек) уже не потребуется. И ещё одна ветвь общей эволюции отпадёт как не нужная.
(Зачем человеку кости мамонта?)
Виктория Мороз
Лучший ответ
Согласен, так как Человек Разумный животным не является, хотя отдельные индивиды и пытаются изо всех сил :):):)
как они заблуждаются. это просто ошибка природы.
ваша теория подтверждается лауреатами ежегодной премии Дарвина...
Anna Guner
В определенный момент эволюционного развития, "вдохнул" Создатель душу в человека и расцвело дерево новое, Божье - душ человеческих, и не дано нам знать и судить смысл и цели его создания.
Сергей Кузьмин
А Блаватскую и Герви Вы не читали?
Камилла Елисеева дайте ссылку пожалуйста
А по каким признакам они (учёные) относят какой-то вид к "тупиковой ветви"? Что это за "тупиковая ветвь"? Чем она характеризуется?. .
И заодно уж пример НЕтупиковой приведите - пжлст.
(Вы, я надеюсь, не про птичек таких - "тУпики"?)
Irina Shepel Shepel
Камилла Елисеева Студентам-распиздяям на заметку:
"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.
История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
— Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
— Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
— Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
— Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
— Потому что пределы интегрирования не обозначены..."
Я думаю, что человек конечно разумнее животных (о чём свидетельствует образ жизни) , но прям тупиковой ветвью не стала бы называть.
манипулятивная ловушка, есть силы которым выгодно оскотинивание человека...
Думаю что они правы.