Прочее непознанное
вопрос к вегитарианцам: когда учёные убедительно докажут, что растения не менее мыслящие чем животные, что будете есть?
Ученые уже говорят что растения чувствуют боль, слышат музыку, радуются и болеют, если это действительно так это печально, перейдём на искуственные продукты, их уже и сейчас достаточно много, только они пока считаются натуральными.
Сашка Заварзин
а искуственные продукты, они из чего делаются-то?
У растений нет глаз и мозга. так . что их энергетика не портит человека. Я не ем не потому. что пытаюсь спасти бедную корову. ее все равно на корм моей собаке запустят. а потому. что после принятия мяса. мне просто плохо душевно и моему организму тоже. Не нужно доказывать . что алкоголь вред. если человек его не любит пить.
Сашка Заварзин
у людей нет корней и они не выделяют кислород, поэтому людей можно есть.
щас, говорят, можно научиться натурально солнечным светом питаться. Как батарейка. ладони протянул, на солнце позагорал, и всё равно что две пиццы съел со стаканом молока.
Но чего-то у меня не получается, поэтому пока будем кушать. А мяса я не любитель, но, если готовят, то я ем его. Хотя сторонник, что в мясе много всяких ядовитых там ядов и прочего.
Я просто мяса не любитель, как встречаются некоторые. Мне пофиг. А в отношении доводов тех, кто не ест мясо потому, что оно живое - растения тоже живые. Всё, что из клеток состоит - живое. а не только то, где есть белковые реакции, как нам по философии очки втирали.
Вот завтра на завтрак у меня котлеты куриные.
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Сашка Заварзин
это как-то отвечает на вопрос о растениях?
к тому времени они на воздух перейдут
Вопрос действительно философский. Парадокс заключается в том, что большинство вегетарианцев хотят мяса, но не едят его по этическим соображениям гуманного отношения к животным, а большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, иногда едят мясо, но не особенно хотят это делать, так как не особенно полезно, да и просто фрукты и шоколад вкуснее. Так же, как если орангутангу предложить на выбор фрукты и мясо, он выберет фрукты, хотя может есть и то и другое. Дело в том, что ни один хищник не ненавидит свою жертву - это просто еда, так же, как человек не может ненавидеть котлету. Вся жестокость лишь у защитников животных в голове (а это тема для размышления) . В древних условиях мясоедение было вопросом выживания, также как и сейчас (плюс бизнес) - ведь есть мясо гораздо дешевле на самом деле, чем фрукты и овощи (они дороже и меньше насыщают, хотя и вкуснее) . Кстати, самое сильное и большое животное на земле тоже вегетарианец (это слон) - это так, к слову. На счет растений - согласна, полагаю, что даже минералы имеют душу, только растут и умирают очень медленно - недоступно для нашего взгляда. На счет религии - гениальное изобретение (уж не знаю чье) - ну как еще можно было 2000 лет назад темным людям объяснить (как и многое другое) , что есть мясо просто вредно, а ведь сработало и работает до сих пор. А ведь посты, прощение, раскаяние и т. д. - все придумано в религии на благо и здоровье человека - сейчас это уже многократно доказано, что если следовать заповедям, постам и так далее - человек будет здоров и морально, и физически. Кстати, религией не запрещено есть мясо, но оно настолько вредно, что потом придется соблюдать посты, чтобы очистить организм.
Сашка Заварзин
орангутану - г тут нет.
самое сильное и большое животное это синий кит (он млекопитающее)
выхода из создавшейся на планете ситуации я не вижу. только стать киборгами и переходить на солнечные батареи.
тогда будем есть солнце: )
на самом деле дело не в мыслительных способностях пищи,
а в тяжести ихних мыслей:)
В растениях меньше всего негативной информации и ее проще пережечь без остатка, чем животный негатив. Животные понимают, что сейчас кирдык настанет. И эта информация собирается в мясе и во всех его продуктах. А потом эта трупная информация оказывается на столе. Растения тоже чувствуют, что кирдык, но переживают это легче чем те, кто анализирует ситуацию. Растительная пища лучше принимается организмом, чем тяжелая мясная.
а давайте спросим об этом китайцев! они кушают и животинку, и травушку любую, а также всяких жучкооов, паучкооов...))) ) вот они, пожалуй-то на тараканах и выживут, если что. надеюсь, ответ понятен.)))))