Прочее непознанное

Как вы думаете, мыслят ли животные, или же у них только инстинкты?

Не только мыслят, но и разговаривают! Разузнай побольше о пауках, а точнее о том как они разговаривают! Кто знает, может тебе удастся ими управлять? Я как-то видел видео как учёные разговаривали с паукоедом, но не могу найти это видео. Я сам делал эксперимент, кидал одного паука к другому, они начинали разговаривать своими маленькими лапками у рта, и тот что случайно упал на паутину не хотел уходить! Тогда хозяин паутины стали бесится и трясти паутину, прогоняя нахала. И вот они приблизились и стали пытаться друг друга укусить за брюшко, делая резкие движения, завязалась драка. Но у хозяина сдали нервы и он пасанул отдав свою паутину нахалу! С тех пор у меня загорелась лампочка в голове и возник новый проект - "Власть пауков", но думаю ограничусь роботами.
Геннадий Новиков
Лучший ответ
Мало того, они мыслями общаются, порой досадуя о том, что мы их совершенно не понимаем.
Понятно что мыслят, у них просто нет человеческого идиотизма вроде иметь то что совсем не нужно
Altana Sarangova
Мыслят, но только на своём уровне.
Не мыслят (мыслями), а чувствуют. Это покруче будет.
Tala Данияров
Мыслят, конечно.
Вон мой кот Дымочек научился открывать дверь. Встает на стул. Нажимает лапами на защелку, и открывает! Собака такая!!!
мыслят. собаки. недаром они умные
М_
Марин4Ик=)) _
мыслят и получше некоторых людей
Юлия Мутовкина
Не знаю мыслят или нет, но мой кот такое вытворял иногда.... Мы собирались на свадьбу друзей. уже оделись и хотели взять пригласительный (он на маленьком столике в вазе лежал уже неделю), а его там нет. И вдруг увидели кота. который спокойно несет его в зубах и медленно так и с ним уходит. Что это? Смеялись конечно до упада.
у ник точно нет знаковой системы скарей всего высокоорганизоованные животные если и мыслят то образами
Если и мыслят, то инстинкты всё равно сильно преобладают. А мыслить они могут - абстрактно. К примеру, попугаи.
Kirill Mihalici
Мысли собаки Человек меня кормит, значит он Бог! Мысли кошки Человек меня кормит, значит я Бог !
Yyyy Вася
Я думаю что какие то примитивные мысли все таки есть на уровне рефлексов
Ilimbek Suerkulov