Прочее непознанное
Так Один в поле все-таки Воин иль не...?:):)
Нет не воин....
Если предположить, что слово "воин" от слова - "ВЫТЬ" - то ДА. А вот если от слова "воевать" - тут уж дудки.. . Армию надобно...
Бывают такие ситуации, когда и одному приходится сражаться))))
Если такой как Тор или Один- то ёще как воин))))
При условии, что в этом поле есть еще один воин - не самому ж с собой воевать и не с хомячками и полевыми мышками.. . :))
С Рождеством!
Всё-таки спокойнее когда рядом кто-то на кого можно положиться.
А скем воевать то если он там один?
НЕ.. . Если он не Ясон, а мы не Медеи)) )
"Вспомнив приказание Медеи, Ясон схватил громадную каменную глыбу и бросил ее в толпу вышедших из земли витязей. Затем, прикрывшись щитом, присел на землю и стал ждать нападения. Изумленно глядел Айэт и колхидцы, как легко поднял Ясон эту страшную тяжесть. Между тем воины бросились друг на друга и начали биться копьями и мечами, падая под ударами, как сломленные бурей деревья. Ясон не замедлил вмешаться в эту схватку, и сильные удары его меча скоро уложили тех, кому удалось спастись. Через несколько минут все поле покрылось кровью и трупами. Гордым победителем стоял среди опустошенного поля Ясон. "
И у Одного в поле бывает много заслуг! :)
))))) некоторые только при таких условиях и могут воинственность проявить. .
когда знают, что никто сдачи не даст, горазды кулаками махаться
кстати, может, и воюет с кем-то, если шизофрения одолела...
Вышел
В
Поле
Огляделся
Один
В
Поле
Огляделся
Один
Если это цитата из всем известной поговорки, то вариантов нет - "один в поле не воин" :-)
Но, если вы слово "один" неслучайно написали с большой буквы, то это скандинавский бог Один, а он, по скандинавским верованиям, именно воин.