Есть разный энерговампиризм. Одни люди доводят других до состояния стресса, при этом заряжаясь их энергией, а другие в качестве энергии для заряда используют шумные вечеринки, массовые гуляния, спортивные состязания и т. п. , где энергетика повышена по определению.
Так что они разные. От вторых нет потребности защищаться, а вот с первыми нужно быть осторожными. Лучшая защита - спокойная реакция, отсутствие раздражения (они теряются и отступают) . Самый простой способ от бабушки - сцепить большие пальцы рук в колечки друг в друга.
Удачи всем!!!
Прочее непознанное
Существует ли энерговампиризм и как от них защитится?
На х. . и будь что будет
Полный бред. Надо знать, что такое энергия.
Существует,
лучшая защита - Равнодушие )
Никак не защититесь!!!
да существует.... если вы почувствовали слабость и не раз при встречи с одним и тем же человеком самая лучшая защита ...скрестить руки или если сидите то ноги.... тогда его волна будет от вас отходить.... но это правда не всегда помогает ...потому что такие люди легко и быстро не прерывают с вами беседу а пока свой негатив не изольют и не получат от этого облегчение от вас не отстанут....
Если Вы задаёте такой вопрос, значит Вам пофиг.
Кто чувствует, тот знает и вопросов не задаёт.
Да есть такая категория людей, им хорошо когда вам плохо, каждое слово от них направлено на то что бы высосать из вас ещё не много радости от вашего растройства. Способ борьбы прост: Не обращать внимание на слова и улыбаться это убивает!
Мне говорят, что я энергетический вампир, но я не могу по-другому.. . И защищаться нет смысла