Прочее непознанное

Жизнь создана для того, чтобы мы пили, ели, занимались этим делом) и умерли. Вы согласны с моим понятием жизни?

ну деньги разумеется еще зарабатывали)
Не согласна. Спросите себя "кто я и зачем я живу? " Есть, пить, заниматься любовью и умереть, не обгадившись? Нет, есть в нашей жизни нечто большее))
Саша Степовой
Лучший ответ
Так, как описываете Вы, живут животные. А человек призван познавать благую волю Божию и претворять ее в жизнь. Вот если Вы этого не делаете, то вполне уподобляетесь животному.. . Простите за откровенность, но кто-то же должен был Вам сказать об этом.
Но Любимое Одно Человек и есть по моему разумению животное, но только разумом обладающее. Хотя если по христианству судить... Каждый человек, как бы он не жил и до какого бы дна не опустился каждым своим днем волю Божию исполняет) Ведь если верить библии, то Христос уже давно умер за людей взяв грехи на себя.
Вера конечно это вещь хорошее, ибо хорошо верить в свое предназначение. Но лично мне больше верится в теорию большого взрыва и эволюцию видов) Жизнь - это хаос и то что происходит вокруг лишнее тому подтверждение)
Если по ходу еды, питья, занятия этим делом, зарабатывания денег и умирания Вы ещё и усваивали кое-какие уроки, нарабатывали что-то новое в себе, то я ЗА такую жизнь.
Яна Ведькал
У эволюции нет цели, она слепа.
нет, это на сопровождает, это "ракушки",мы пришли чтобы стать лучше
Никак нет! Главное в жизни - ее результат; жизнь ради жизни - пустое! Даже животные живут эффективнее, чем описали вы: каждое живое существо является элементом биосферы, вносит в нее свой вклад, поддерживает баланс в природе, каждый служит чьим-либо источником жизни. Элементы поддерживают существование друг друга. Также и объекты Вселенной, почитайте о Галактиках, их ядрах и вообще устройстве; планеты, звезды и т. д. . Любой элемент Вселенной стремится к порядку в системе, поддерживает существование других. Части живут ради целого. Но последнее творение, могущее не подчиняться инстинктам и развивать себя и окружающее, плюет на свои возможности и опускается, подчиняется своему эгоизму, начинает жить ради себя. А смысл каков? Кто человек - лучший или худший? Но он может жить осмысленно и сначала сбалансировать общество, а потом стать единым с природой.
У каждого своё понятие того "Как нужно прожить эту жизнь" и у каждого оно правильное.
Так как хочет человек, так он её и проживёт.

Вот смотрите Константин.
Предположим, что жизнь - это игра.
Каждая игра должна быть интересна, ну или по крайней мере с концом.
Даже посмотреть на игры (для компьютера) почти у всех игр есть конец, а те у которых его нет (counter strike) и прочие-это своего рода рабство.
Так и я думаю, что если ты безконечно играешь - ты раб, а если ты дойдёшь до конца, наслаждаясь всеми прелестями ( ну или почти всеми) , то ты лучший!

Надеюсь вы меня поймёте. Если что-то не поняли, прочитайте еще пару раз вдумчиво.

Желаю вам прожить жизнь с достоинством!;)
Размножаться забыли. ато не только умрем, но и вымрем.
H.
Happiness ......
Жизнь несомненно процесс. Нам известно, что определение не должно быть узким. По своему объему определение должно быть равно понятию. В вашем же не перечисленны все признаки характерные для этого понятия. Мало того вы перечислили признаки вообще не этого понятия. Это по науке.
жизнь по большому счету расчитана только для страданий и мучений а все удовольствия, что бы отдохнули немного, набралтсь сил и стали повкуснее для мучителя
жизнь дана для познания этого мира в ощущениях
Виктория
Жизнь создана для того, чтобы прославлять того, кто ее создал - "Достоин ты Господи, принять славу, и честь, и силу; ибо ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4:11). А про такую жизнь, как вы говорите, говорил Иисус Христос - "Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как Ной вошел в ковчег. И не ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех - так будет и в присутствие Сына Человеческого" (Матфея 24:37-39). Так вот, если вы ЗАДУМАЕТЕСЬ, то увидите, как сбываются библейские пророчества (2 Тимофею 3:1-5,13). И уже сейчас "присутствие Сына Человеческого". Ной 60 лет предупреждал всех, но спаслась лишь его семья. Потому что остальные не поверили ему. Спасетесь ли вы - все в ваших руках.