Прочее непознанное

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?

Игорь .
Бог создал первых людей совершенными, с надеждой жить вечно. Они были наделены свободой воли и могли выбирать слушать Бога или не слушать. К сожелению они проявили непослушание. " Через одного человека ( Адама) грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей... " Римлянам 5:12. Но изначальный замысел Бога не изменился. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".Иоанна 3:16.
Леонид Бейлинсон
Лучший ответ
Но и продолжить свой род и чтобы его помнили только с положительной стороны, когда живущие его помнят, то он жив.
Илья Клетнев
Игорь . Владимир, согласитесь, что ведь мы не животные, чтобы инстинктивно продолжать род. Мы люди и у нас должна быть более возвышенная цель.
да вы что? вы думаете мы здесь на земле... в этой школе на выживаемость просто так паримся? нас ждут великие дела.)))))
Игорь . Оля-ля, что вы имеете ввиду под фразой "нас ждут великие дела" ? Где ждут?
Резников Резников То нам неведомо)))
Резников Резников Где,где....Там!
Резников Резников Я рада за людей,"которые исследуют Писание"....)))
Мы все являемся частями одной души, которая разбилась на части- отдельные частные души. Эти части спускаются и облачаются в тела этого мира. Существуя в телах и эгоистических желаниях этого мира, в состоянии ненависти и отторжения друг от друга, мы должны, вопреки желанию использовать ближнего для своей пользы, вновь объединиться вместе в единую душу.
Павел Лего
Да ну нет же, сколько вам говорить.
Евгений Функ
Игорь . Первый раз спрашиваю!
Один мудрый сказал -чтот то вроде, каждую секунду надо ожидать своей смерти !
Nargiza Aripova
Да. Но жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы.
Игорь . А по Библии не так. Создавая человека, у Бога был определенный замысел. Люди, по замыслу Бога, должны были бы жить вечно на райской земле. Бытие 2:8 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал". Смерть, болезни и старость не входили в замысел Бога. Бог обязательно исполнит свой замысел до конца и ему ни кто и ни что не помешает в этом. Исаия 55:11 " так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг.. .

Если будешь всю жизнь наслаждений искать:
Пить вино, слушать чанг и красавиц ласкать -
Все равно тебе с этим придется расстаться.
Жизнь похожа на сон. Но не вечно же спать!

Смерть близка, но она не страшна мудрецу,
Путь земной подступил к роковому концу.
Жизнь дана нам взаймы на короткое время,
Срок настал - и вернуть ее нужно творцу
Игорь . Но Бог желает, чтобы люди жили вечно! Так записано в Библии.