Прочее непознанное

Кстати, вот говорят "Настоящим Человеком стать сложно, очень сложно"... может поэтому мало кто пытается?

а если бы нам, например, с детства говорили, что Настоящим Человеком стать просто, нужно только....(далее инструкция :-) может тогда было бы больше Человеков?
Не нужно с детства говорить о настоящем как о каком-то ну очень правильном!
Настоящий-это тот кто перед нами стоящий. И только то!
Другое дело, что, пред нами стоящему, нужно помочь увидеть в себе хорошее, знать его и опираясь на это знание, как на корни, от них расти-ввысь и вширь.
На уроке первом по теме ЛИЧНОСТЬ в восьмом классе прошу детей написать по 10 ответов на вопросы-
1.я недоволен в себе.. .
2.самое лучшее во мне.. .
Так вот с первым нет проблем-все по десять легко находят. Потому прежде всего, что со стороны только и слышат о своих недочётах и недостатках + формула-"Хвалить/ся НЕХОРОШО! ".
А о лучшем не спрашивают, о нём не говорят, его не обсуждаю.. . Но ведь невозможно развивать/ся, искореняя, нужно же знать-для чего освобождается пространство!
Сложнее ли развивать лучшее в себе, чем просто стремиться к некой абстракции НАСТОЯЩИЙ человек-не думаю, напротив вот кажется, что это гораздо интереснее и увлекательнее-растить себя!) )
А что выйдет-мы ведь не узнаем- окончательно человек становится человеком в миг ухода. Ну строил настоящего, а вот не признали потом-и.... А ведь жизнь прошла при этом в окружении искореняемого негатива в себе.... Жуть с ружьём, да и только !)))) Живи в светло-радостном, тогда негатив и будет просто тенью.... а не главным героем!
Вика Ткаченко
Лучший ответ
Надежда Куриленко ууух! ЗдОрово! :-)) мне тоже нравится :-))
по мне, так настоящего можно и без инструкций
+ СПАСИБО, СолнышковаЯ! :-)
Вика Ткаченко
Картинки кончились, но черепаха и львёнок-настоящие друзья, вот!!)))
Всё , что просто, то неинтересно порой бывает, а когда сам своими шагами по жизни и приобретая жизненный опыт исходя по собственной инструкции, во что действительно надо что бы быть, а не казаться человеком))))
Ольга Семенова Привет Оля! Рад снова встретиться здесь, я вернулся!!! :)
На Чукотке все пытаются.. . сначала Человеком, потом Китом.. . Орлом.. . а, как захочется отдохнуть, то опять Раком.. . а человеков всё меньше.... (
Feride Aliyeva
Надежда Куриленко лучше собой :-)
+ Спасибо за Океан!
Здравствуйте, СмеЯСЬ) )
дык. . чем меньше обманываешь, тем меньше соблазну. . обмануть. .
Azer Mecidzade
Надежда Куриленко Здравствуйте, Александр! :-)
Проблема не в том, что сложно... Просто это далеко не всем нужно!! ! Многие вполне хорошо существуют и не задумываясь над такой проблемой, станут ли они настоящими людьми... Причем отсутствие моральных ценностей и установок, присущих "настоящим людям" даже облегчают им жизнь, позволяют легче добиваться своих целей! Это во многом зависит и от воспитания и от среды, в которой формируется человек, ну и от самого человека - конечно тоже! В итоге, все мы люди - а вот кто из нас настоящий?? ? :)
Вадим Куклин
Надежда Куриленко ИльЯ, может быть, просто нужна хорошая пиар акция? :-) с большими баннерами, развешанными по городам и важнейшим транспортным магистралям "А ты стал Настоящим Человеком?" с Иисусом, тыкающим грозно в тебя пальцем, психологические тренинги в детсадах и школах, премии за Настоящесть на работе (молоком, например)? и пр пр пр
а если серьёзно, согласна с вами
воспитание и собственный пример :-) как при союзе