Прочее непознанное

Почему большинство наивно полагает, что все люди равны?

Миша Щепетев
Все люди равны перед смертью, но каждый уникален сам по себе.
И социальное внешнее, неравенство истекает из вечного закона Природы - закона Кармы.
Революция хотела сделать всех равными с социальной точки зрения, но это утопия!
Невозможно остановить мельницу одним копьем !
Sergey Shitikov
Лучший ответ
В Конституции так написано
Ololoev Ololo
Anna Usenko Люди равны перед законом. Но люди не равны.
есть такое дивное высказывание, к людям оно тоже применимо - Все животные равны, но некоторые равнее других))
Ухта Ухта
перед Богом....
Любовь Ларина
Книжек начитались.
Потому что те, кто наивно полагает обратное, как бы говорит: "Я вам не ровня !".
Lilia Zaharova
потому, что некоторые наивно поступают иначе...
Все люди равны перед Богом, каждый очень важен, каждый пришел в этот мир со своей задачей. Отличаются люди только уровнем развития души. Бог любит всех. Вы говорите о социальном неравенстве. Просто каждая душа перед воплощением выбирает свою судьбу, через что она должна пройти и чему научиться. Одна душа захотела получить опыт жизни бомжа, другая миллионера и т .д.
потому что Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах
Shahzod Salomov
мы не равны только в восприятии действительности (потому что не тем воспринимаем), поэтому иллюзия социальной градации уводит нас во мрак тела и его культа социального неравенства. .
но ЧЕЛОВЕК это не кусок мяса ...МЫ едины в своих ДУХОВНЫХ свойствах и ДУХОВНЫХ желаниях, тоесть равны и когда это осознает каждая равная часть ЕДИНОЙ ДУШИ и в отдельности
общего состояния исправит себя, МЫ преодолеем двойственость нашего мира в ЕДИНСТВЕ СОЗДАТЕЛЯ... .
P.S проще говоря послушайте свою интуицию, шестое чуство, своё Я, духовное озарение, божественное присутствие, дьявольскую прозарливость, кому как удобней и спомощью ЭТОГО начните воспринимать мир, осозновать мир, исправлять мир, тоесть начните с себя.... пока всё
Потому что изначально при рождении все люди равны, с небольшими отклонениями к примеру : 5% глупых и 5% очень умных остальные 90% равны, тоже самое и в физическом отношении. Остально зависит от воспитание и среды обитания.
Maiko Dadvani
пережиток советской пропаганды
Venera Mannapova
никто так и не думает- им просто этого очень хочется, но, увы, -это химера!